Василий Онопенко избран главой Совета судей

На состоявшемся 22 февраля XI съезде судей был избран руководящий состав – Совет судей, а также его глава. Им стал уроженец Винничины Василий Онопенко, занимавший с 2006-го по 2011 год пост главы Верховного Суда Украины. Затем его вынудили покинуть это кресло… 

Онопенко был народным депутатом III, IV и V созывов, баллотировался по 14-му одномандатному округу с центром в Жмеринке и в октябре 2012 года, но занял лишь третье место. Поэтому новая должность фактически вернула его на вершину отечественного судопроизводства. Как сообщает агентство “Интерфакс-Украина”, кроме него в Совет судей вошли судья Верховного суда Г. Каныгина, судьи Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел П. Гвоздык и В. Щепоткина, судья Высшего админсуда С. Амелин, замглавы Донецкого апелляционного админсуда Р. Ханова, судья Окружного админсуда Киева Р. Арсырий, судья Конституционного суда В. Овчаренко, а также судьи Высшего хозсуда И. Алеева, Т. Козыр и В. Погребняк.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Чудеса парковки от китайских танкистов: видео

10.12.2017 - 14:11
YouTube-канал CGTN показал тренировку механиков-водителей танков Type 96 Пока американские танкисты учатся дрифтовать на льду, их китайские коллеги оттачивают мастерство парковки. Телеканал CGTN опубликовал на своём YouTube-канале видео, на котором китайские ...

В Запорожской области вдоль пляжа на низкой высоте пролетел Су-25: видео

02.06.2018
Над курортом Кирилловка Запорожской области ...

Жив-був пес (мультфільм українською мовою)

15.11.2015
Улюблений мультфільм «Жив-був пес» тепер ...