Денис Дытынюк помогает спасти мальчишку

Портрет онкобольного 15-летнего Антона Дидука на доме №74 по ул. Соборной в Виннице признан самым большим среди  выполненных техникой рисования на оборотной стороне полотна, и будет внесен в Национальный реестр рекордов. Но его авторы стремились не в реестр — они хотели привлечь внимание к подростку и помочь в сборе денег на его лечение.

Этот проект совместная работа Благотворительного Фонда “Подільська громада” и творческой группы “Маденарт” финалиста шоу “Україна має талант-4” Дениса Дытынюка. В течение трех часов шесть художников выполняли замысел авторов на полотне площадью 72 квадратных метра. Помимо лица больного раком крови паренька на полотне символично изображена семья, как некое олицетворение мечты каждого подростка, которому еще жить и жить…  

Рядом с картиной стоят ящички, куда все неравнодушные могут бросить деньги. Сбор средств на лечение парня продлится до 8 марта, на курс необходимо около 40 тысяч гривен. Детальней об акции можно узнать по адресу www.gromada.vn.ua или по телефонам (0432) 67-20-96, (097) 72-27-608.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В России в Исаакиевском соборе спели песню с угрозами США: видео

26.02.2019 - 16:24
В родном для президента РФ Путина Санкт-Петербурге Исаакиевском соборе целый хор спел песню о ядерном ударе по Вашингтону. Причем, мероприятие было плановым, а репертуар утвержденным. По случаю 23 февраля в ...

По Тимошенко нанесен мощный удар

15.07.2016
Глава правительства Владимир Гройсман 23-го ...

Опубликовано видео с внучкой Путина

14.06.2017
Недавно президент России Путин признался ...