Над скифским городищем под Немировым летали ледовые глыбы

А еще изюминкой фестиваля “Аппликация духа” стали рисунки “живым” огнем 

В течение трех дней 70 художников-лендартистов воплощали свои творческие идеи на территории Скифского городища (Большие валы) в Немировском районе. Изюминкой этого года стали рисунки “живым” огнем в воздухе Владимира Бахтова из Николаева, “летающие” ледовые глыбы Сергея Якунина из Львова и т.д. Масштабные объекты снимались с самолета АН-2, чтобы принять участие в ближайших фотовыставках в Кракове, Мрагово, Запорожье, Киеве, Сумах, Львове, Одессе и, естественно, в Виннице. Ведь организовать массовый просмотр ленд-арта в натуре, да еще и в зимнее время весьма сложно.

А начался 8-й Международный зимний фестиваль ленд-арта “Аппликация духа. Мифогенез 013” в винницкой арт-галерее “Интершик” с выставки-презентации лучших работ, созданных за восемь последних лет художниками из Украины и Польши на Великих Валах. Посетителей и участников встречали перфомансом в исполнении молодой винницкой художницы Натальи Лесной и приветствием вице-консула Польши в Виннице Дамяна Цярцинского. Традиционным организатором фестиваля является винницкая общественная организация “Лаборатория актуального творчества”, возглавляемая Александром Никитюком – автором и идеологом “Аппликации духа”.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео, как Сенцов сжег тюремную робу

13.09.2019 - 02:45
Олег Сенцов избавился от тюремной шмотки, которую, по его словам, ненавидел больше всего на свете. Вернувшийся после пяти лет пребывания в российских застенках на родину режиссер сжег свою робу. В ...

Поярков рассказал, что снято на скандальных видео с Савченко

21.03.2018
Известный активист Майдана и художник ...

Взрывы на военных складах в Калиновке сняли на видео с воздуха

27.09.2017
Из Калиновки успешно проводится эвакуация ...