Командир воинской части хотел откупиться от ловцов коррупционеров

Командир воинской части, расположенной под Винницей, предоставлял закрепленную за ней территорию частной структуре для размещения оборудования. Какого – правоохранители не сообщают. По неофициальной информации, речь может идти об оборудовании для мобильной связи. Взамен военнослужащему бесплатно оказывали определенные услуги. Факты “бартерных” отношений выявили проверяющие. Попытка командира откупиться обернулась для него уголовным производством.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, офицеры отделения выявления и расследования коррупционных правонарушений в зонах деятельности органов управления воинской службы правопорядка отдела по борьбе с коррупцией Западного территориального управления ВСП (жирным выделено название подразделения) в ходе планового анализа документации и ситуации в части установили факты совершения командиром коррупционных действий. Чтобы проверяющие не составляли протокол об административном коррупционном нарушении, командир части предложил взятку в размере от 8-и до 20 тысяч гривен. Как это? В прокуратуре не поясняют. Можем лишь предположить, что сумма была предметом дискуссии. Так или иначе, а сошлись на 1 тысяче долларов… Проверяющие о “подкупе” сообщили в прокуратуру, и в момент передачи командиром денег его задержали сотрудники УБОП областной милиции. Уголовное производство открыто по частям 1 и 2 статьи 369 УК Украины (предложение и дача взятки).


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Бодигард разобрался с голой женщиной, выбежавшей на сцену конкурса Мисс Украина: видео

06.09.2017 - 23:25
Мы уже сообщали, что в Киеве определили победительницу конкурса красоты Мисс Украина-2017. Ею стала киевлянка Полина Ткач. Не обошлось и без курьеза. На сцену во время конкурса выскочила голая женщина ...

Говорухин заявил, что слово «россияне» звучит отвратительно: видео

17.11.2016
Недавно президент России Путин предложил ...