Бессмысленное и жестокое убийство пенсионера

В ночь на 5 февраля в своем загородном доме был убит 65-летний винничанин. В течение суток правоохранители вышли на человека, который мог совершить это преступление. По версии следствия, с целью ограбления пенсионера 21-летний местный житель залез к нему в дом, но, похоже, хозяин проснулся и застал злоумышленника с поличным…

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, после сообщения о найденном в Вороновице теле пенсионера, к раскрытию этого преступления райотдел привлек несколько следственно-оперативных групп. В ходе опроса местного населения правоохранители выяснили, что винничанин недавно купил дом за городом, чтобы периодически “уходить” от домашних проблем, и иногда оставался там на ночлег, планируя постепенно и вовсе перебраться в сельскую местность.

Пьяный злоумышленник пробрался в дом, когда хозяин крепко спал. Ничего ценного он не нашел, кроме мобильного телефона. Почему вор решил жестоко расправиться с пенсионером, установит следствие. По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 УК Украины “Умышленное убийство по корыстным мотивам”, которое предусматривает от 10-и до 15 лет лишения свободы. Следствие продолжается.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На Австралию обрушилась мощная песчаная буря: видео

07.03.2019 - 13:36
Мощная песчаная буря обрушилась на австралийский штат Новый Южный Уэльс. Многометровый поток песка, «бурлящий» над поселком и дорогой, засняли на видео местные жители. Зрелище впечатляет. Песчаная буря обрушилась на центральные ...

В Харькове избили участников Марша равенства: видео

15.09.2019
В Харькове 15 сентября впервые ...

Путин начал экстренную переброску войск на границу с КНДР: видео

21.04.2017
Ситуация вокруг Северной Кореи накаляется. ...