Винницкие “нашеукраинцы” остаются в лодке с Ющенко

Винницкая облорганизация “Нашей Украины” остается верна лидеру партии, и считает Виктора Ющенко единственным политиком, который создал Украине позитивный имидж на международной арене, а последние события с внутрипартийным “расколом”, главная “нашеукраинка” региона Валентина Королькова называет провокацией, инициированной из-за границы, на которую винничане не ведутся. 

Начиная с ноября 2012 года в “Нашей Украине”, набравшей на прошедших парламентских выборах около 1%, наметился “раскол”, обострившийся в последние недели. Сначала лидера Виктора Ющенко исключила из партии киевская организация, подконтрольная главе политсовета Сергею Бондарчуку, а вскоре “зачинщика” бунта “уволили” соратники экс-президента. По сути, теперь часть облорганизаций поддерживают В. Ющенко, часть – С. Бондарчука. 

Как пояснила “РЕАЛу” В. Королькова, для Сергея Бондарчука “Украина всего лишь офис, поскольку всю предвыборную кампанию он жил в Лондоне, где располагает недвижимостью”. “Но он – исполнитель, а истинные заказчики находятся за пределами нашей страны. Это они организовали травлю, дискредитацию Виктора Ющенко. Европе и Америке это не выгодно. Они хотят видеть Украину своим партнером, а кто хочет видеть нас рабами – давайте разбираться”, — несколько расплывчато заявила Валентина Семеновна. Какую страну она имела в виду? Бирму, Буркина-Фасо, Россию?..


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Бронеколонна ВС РФ рвется в Украину», – стало известно, где снято видео

08.04.2018 - 17:26
В Ростовской области у границ Украины сняли на видео колонну бронетехники В англоязычном «твиттере» сегодня весьма популярным оказалось сообщение с прилагаемым видео о том, как российские танки через приграничное село ...

На отвесной скале открыли магазин для альпинистов: фото, видео

12.09.2017
Бывалые скалолазы заранее просчитывают не ...

РПЦ сделала заявление по бюсту от Поклонской: видео

07.03.2017
Похоже, даже священнослужители не знают, ...

ВСУ медленно, но уверенно освобождают Донбасс

09.07.2016
Украинский комбат пояснил особенности сегодняшней ...