ТТУ закладывает в банк компостеры и кухонную утварь

На последней сессии горсовет разрешил КП “Винницкое ТТУ” взять в Кредитпромбанке две ссуды. Первая — на 3,5 миллиона гривен сроком на 1 год, вторая – на 0,94 миллиона, которые предприятие отдаст в течение 6 месяцев. Поскольку банкиры “на слово” никому не верят, коммунальное предприятие заложило пять автобусов и практически все, что имеется на предприятии. На какие цели будут потрачены кредитные ресурсы, в решении горсовета не уточняется. Кредиты – это нормально, и решение само по себе законное. Но есть “прикол”, который и заинтересовал “РЕАЛ”. 

Стоит отметить, что оценка транспортных средств в 2,4 млн. грн., учитывая 40%-ю изношенность автобусов, позволила ТТУ покрыть лишь четверть величины залога по “первому” кредиту. Судя по всему, по этой причине предприятие вынуждено было гарантировать возврат кредита рельсами, 6 тоннами асфальта, манометрами, клеммами, ломом, шлангами, метчиками, бутылями с флюсом, кислородом в баллонах и практически всем, что необходимо для ремонта подвижного состава и жизнедеятельности транспортников. В общей сложности закладывается имущество на сумму свыше 8,7 миллионов.

Список залогового имущества приведен на десятках страниц. Допустим, фрезы, подшипники, электрооборудование, огнетушители и пожарные гидранты всегда ликвидные. А вот то, что идет в нагрузку, при форс-мажоре продать банку будет чрезвычайно проблематично. Среди прочего, в случае проблем у ТТУ с возвратом денег, банкиры станут собственниками 383 компостеров. Очень нужные штуки. Поскольку их не продашь, можно будет установить на входе во все отделения банка, чтобы компостировать платежки. Кроме того, в перечне залогового имущества значатся 7 зонтов б/у, 10 радиорозеток и 1 радиовилка, 34 квартирных электрозвонка, гирлянды новые и бэушные, фонарь задний, 4 рамки форточных со стеклом, песочницы для трамваев, кухонные ножи, вилки и плиты для приготовления пищи, а также смазка для газонокосилки.

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Стало известно имя убийцы полицейского в Днепре

25.09.2016 - 12:37
Сегодня без двадцати десять утра в Днепре был застрелен полицейский и ранена его напарница. Ситуация развивалась стремительно и поначалу ничего не предвещало трагедии. Была обычная остановка автомобиля за нарушение ПДД. ...

«Динамо» разгромило «Черноморец»: видео голов

30.04.2017
Подопечные Реброва добыли очередную крупную ...

Потрясающее исполнение гимна Украины на «Арена Львов»

15.11.2015
После такого сборная Украины обязана ...

Шаффл на підборах танцює красуня Цінцін. Запальне відео

20.03.2023
Випадково побачили кліп із танцем ...