Изменения в Генплан – первый шаг по расширению Винницы

1 февраля утверждены вносимые раз в 5 лет изменения в Генплан города, которые предусматривают актуализацию многих позиций градостроительного развития и серьезное расширение границ областного центра. Депутаты горсовета поддержали предложение “расширить” Винницу до Окружной дороги. 

Впервые в Генплане появилось такое понятие, как зоны реабилитации. На этих территориях изменения либо частично реализованы, либо будут осуществлены в обозримом будущем. Но самым амбициозным новшеством главный архитектор города Александр Рекута назвал расширение границ города. “Суть этих планов не в желании увеличить площадь и даже не в стремлении получить дополнительные поступления от платы или аренды земли, хотя эти территории и обслуживаются городской инфраструктурой. Цель — сформировать стратегию и перспективы планомерного и гармоничного развития города в целостном образовании, где нет места конфликтам интересов”, — отметил Александр Сергеевич. Уточним, он имел в виду хроническую проблему “несоответствия” и несогласования Генпланов Винницы и окрестных сел. Чтобы разрубить этот гордиев узел, мэрия и хочет присоединить территории, правда, для этого еще необходимы “утвердительные” решения сельских советов и ВР.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Индии родился ребенок с двумя головами: видео

02.11.2017 - 09:34
Рождение сиамских близнецов — явление крайне редкое, а чтобы у них все было общее, кроме головы, — вообще практически уникальное. Именно такие близнецы родились в Индии. По сути человечек с ...

Дуров вывел на протест в Москве тысячи человек: видео

30.04.2018
Российская система, исключающая инакомыслие, начинает ...

Погладь кота

27.10.2015
Погладь кота! Ведь он так ...