НАРДЕПА, ПРОВАЛИВШЕГОСЯ НА ВЫБОРАХ В ВИННИЦКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДОЗРЕВАЮТ В ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО

Министерство внутренних дел объявило в международный розыск бывшего нардепа Александра Шепелева. Он подозревается в покушении на убийство и хищении средств в особо крупных размерах. По информации ряда СМИ, у экс-нардепа есть канадский паспорт и недвижимость за океаном, поэтому привлечение Интерпола в министерстве считают вполне обоснованным. 

Уроженца Донецкой области А. Шепелева с Винничиной среди прочего связывает тот факт, что в 2012 году он баллотировался по 13-му мажоритарному округу, объединившему Хмельникский, Казатинский и Калиновский районы. Располагавшего мощным финансовым ресурсом, тогдашнего парламентария поначалу даже причисляли к фаворитам гонки. Однако из всех баллотировавшихся в Винницкой области депутатов 28 октября Александр Шепелев набрал минимальное количество голосов — за него поставили “галочку” всего 597 избирателей (0,67%).

Как сообщает “Украинская правда”, бывшего нардепа объявили в розыск в рамках расследования уголовного дела о покушении на жизнь бывшего акционера “Родовид Банка” Сергея Дядечко весной 2012 года. Тогда неизвестные из автоматического огнестрельного оружия обстреляли его автомобиль Mercedes, в результате чего пострадало трое человек. Также Шепелев, бывший членом парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности и членом специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации (в ВР прошлого созыва), может быть причастен к растрате банковского имущества “Родовид Банк” в особо крупных размерах. Речь о сумме в 40 миллионов гривен. Эти деньги якобы были перечислены на аренду помещения в центре Киева и его ремонт.


 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Под Винницей в Калиновке взрываются снаряды на крупных артиллерийских складах: видео

26.09.2017 - 22:59
На Винничине перед Калиновкой — между собственно Калиновкой и Сальником — взрываются склады с боеприпасами. Корреспондент выехал на место событий. Пока известно, что эти склады очень большие. Крупнее, чем в ...

Крыса принимает ванну

20.10.2015
Домашняя крыса принимает ванну. ...