ТРОЕ ПАРНЕЙ СЛИЛИ БЕНЗИН С МАШИН “СКОРОЙ ПОМОЩИ”

Трое молодых людей чуть было не оставили ночью весь Шаргородский район без карет “скорой помощи”. Свой план злоумышленники осуществили частично. Помешал местный доктор, который застал их сливающими топливо из бензобаков машин… 

Из больницы о случившемся в милицию сообщили примерно в 2 часа ночи. Дежуривший сотрудник отделения “скорой помощи” вышел во двор и стал невольным свидетелем того, как трое молодых людей с канистрой в руках крутятся у одной машины. Увидев медика, незваные гости скрылись. Приехав по вызову, правоохранители выяснили, что злоумышленники уже успели слить бензин с двух дежурных машин “скорой помощи”. С третьей – не успели.

С места преступления похитители топлива убежали, а вот автомобиль, на котором приехали к больнице, оставили. По номерам машины милиционеры оперативно установили, кому он принадлежит, и в течение трех часов в одном из сел Шаргородского района задержали всю троицу с канистрой. Как оказалось, у ребят, самому старшему из которых 27 лет, закончилось топливо, и они решили больничным бензином залить свою машину. О том, что “скорая” не сможет выехать на вызов, чтобы спасти чью-то жизнь, вероятно, они даже не думали.

Это правонарушение сотрудниками райотдела внесено в единый реестр досудебного расследования. Ребятам инкриминируют нарушение, предусмотренное частью 3 статьи 185 УК Украины “Кража”, которое карается лишением свободы на срок от 3-х до 6 лет.

{jcomments on} 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео, как Сенцов сжег тюремную робу

13.09.2019 - 02:45
Олег Сенцов избавился от тюремной шмотки, которую, по его словам, ненавидел больше всего на свете. Вернувшийся после пяти лет пребывания в российских застенках на родину режиссер сжег свою робу. В ...

В Норвегии сняли на видео изумрудное северное сияние

24.02.2018
Норвежская обсерватория в городе Сенья ...

Интервью российскому телеканалу «казачьих атаманов» Бати и Сени

21.07.2015
По их словам, Захарченко давно практикует ...