В ОБЛСОВЕТЕ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ДВА АЛЕКСЕЯ ПОРОШЕНКО

В связи с появлением в облсовете “вакансий”, 24 февраля в Калиновском и Бершадском районах будут проведены выборы депутатов. Регистрация кандидатов начнется 26 января и продлится 5 дней. Пока никто из потенциальных участников избирательного процесса не заявлял о своем намерении баллотироваться, хотя слухи приписывают участие в выборах старшему сыну Петра Порошенко Алексею. 

Напомним, в прошлом году в Верховную Раду были избраны четыре депутата облсовета. Их место должны занять другие… Поскольку Николай Джига и Виктор Тимошенко (избран в ВР по мажоритарному округу в Черкасской области) стали депутатами облсовета по списку ПР, то их мандаты переданы адвокату Наталье Костык и предпринимателю Константину Репе, которые в 2010 году остались первыми за “чертой” прошедших. Александр Домбровский и Григорий Заболотный избирались в облсовет от “Единства” по двум мажоритарным округам – в Калиновском и Бершадском районах соответственно. Таким образом, там нужно избрать новых депутатов.

Об Алексее Порошенко-младшем, как возможном кандидате “от Бершади”, говорят не зря. Он и сам в прошлом году публично заявлял о своих намерениях сделать политическую карьеру. “У меня экономическое образование и поэтому будущее связываю с экономическими направлениями деятельности. Но, по моему мнению, политика — реальная возможность изменить что-то в Украине к лучшему — это один из инструментов. Кроме того, это активная гражданская позиция”, — цитирует Алексея Петровича “Укринформ”. Он — выпускник факультета международного бизнеса Киевского института международных отношений Национального университета им. Т. Шевченко, в 2010-11 годах работал заместителем главы торгово-экономической миссии посольства Украины в Китайской Народной Республике. А потом как замгендиректора компании “Подолье” помогал в аграрном бизнесе дедушки на юге Винницкой области.

Григорий Заболотный, в свое время избранный на Бершадщине с рекордным для Украины процентом голосов “за”, уже отметил, что если Порошенко-младший примет решение баллотироваться, то поддержит его. Ну, иное было бы странно…

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео жестокого избиения заключенных в одесском СИЗО

22.08.2017 - 18:58
ГПУ подтвердила акцию устрашения в одесском СИЗО Факты бесчеловечного обращения с заключенными со стороны работников одесского СИЗО, о которых 19 августа писала «Думская», подтвердились. Пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган в ...

Американские морпехи начали тестировать «оружие будущего»: видео

28.03.2017
Боевые роботы, деревянные беспилотники, катера-субмарины ...