ГАИ ОБЛЕГЧИЛА ЖИЗНЬ ВОДИТЕЛЯМ

Уже в первую декаду января Госавтоинспекция озвучила ряд новшеств, которые должны облегчить жизнь водителям. Повезло, в первую очередь, тем, кто, не дай Бог, потеряет водительские права. Отныне в таком случае не придется заново браться за учебники и вновь зубрить ПДД, чтобы не завалиться на внеплановых экзаменах. Достаточно добраться к ближайшему отделению МРЭО и написать заявление. В милиции проверят, что права вам выдавались, и выдадут новый документ. Почему раньше приходилось сдавать экзамены – загадка. Видимо, тупо зарабатывали деньги на “растеряшах”.

Можно расслабиться и тем, кто привык менять машины как перчатки. Во-первых, налог придется платить только тем, кто продает в год более одного авто, а во-вторых, сама процедура регистрации или перерегистрации стала намного проще, а главное — дешевле. Такие услуги как выдача номерного знака, талона регистрации, удостоверения водителя, упали в цене на 25%, а главное, о чем мы уже писали, перерегистрацию авто необязательно проводить по месту жительства. Достаточно обратиться в ближайшее МРЭО. Теперь можно сохранять номерной знак как за авто, так и за бывшим владельцем, но только в пределах одного региона. 

В ГАИ обещают, что больше не будут выдавать временных талонов при вторичной регистрации машины, как было раньше. А новые автомобили можно и не доставлять в МРЭО для постановки на учет. Уточним, прежде имела место коллизия — люди брали авто в кредит, но не могли его зарегистрировать. Ведь новую машину нужно было показывать эксперту, а выехать из салона, не имея техпаспорта и страховки, никто не разрешал. Теперь эта проблема решена. И еще одна немаловажная деталь. Даже если на водителе “висит” масса штрафов, машину можно без проблем снять с учета. Отказать в этой процедуре в МРЭО теперь не имеют права.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Кличко отчитал водителя фуры за летнюю резину: видео

19.12.2017 - 16:12
Обильные снегопады традиционно приводят к коллапсу на дорогах. Большегрузные фуры в таких ситуациях, «зависая» на дороге, фактически парализуют работу снегоуборочной техники. Инспектируя расчистку улиц, мэр Киева Виталий Кличко «наехал» на ...

В Виннице прошел мощный град размером со сливу: фото, видео

12.09.2017
Вечером 12 сентября на северо-западной ...

Тимошенко Vs Гройсман: дежавю 10 лет спустя: видео

13.02.2017
Проект «таинственного» постановления от Юлии ...

В квартиру Саакашвили нагрянули силовики: видео

05.12.2017
Соратник Михаила Саакашвили Давид Сакварелидзе ...