“ПРЯНИКИ” ДЛЯ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ ВИННИЦЫ

Лучшим спортсменам и тренерам Винницы по итогам 2012 года городские власти вручили грамоты, кубки и денежные премии. На торжественной церемонии были заместитель губернатора Григорий Дерун, олимпийские медалисты Инна Осипенко-Радомская, Сергей Чернявский, Павел Хныкин, Анна Балабанова.

Среди лучших названы боксёр Олег Неклюдов, выигравший  «бронзу» на чемпионате Европы, и его наставник — заслуженный тренер Украины Леонид Лоивский. Не обойдены вниманием и представители интеллектуальных видов спорта, — победитель Кубка мира по шашкам Денис Шкатула и его наставник  Дмитрий Мариненко, а также вице-чемпион Европы по шахматам среди подростков до 10 лет Виктор Матвиишен.

Отмечены также тренеры по спортивной акробатике Леонид Голяк и по стрельбе Виктор Щерба — за неоднократные успешные выступления своих воспитанников в минувшем году. Не забыты и чемпионка мира по легкоатлетическому многоборью Наталья Добрынская, а также двукратная серебряная олимпийская призёрка лондонских Игр гребчиха Инна Осипенко-Радомская.

Свои грамоты и премии получили 80 лучших спортсменов и тренеров города по итогам II полугодия 2012 года. Среди них многолетний наставник интерконтинентального чемпиона по боксу Вячеслава Узелкова — 64-летний Виталий Вдовкин. Он отмечен за личный успех — завоеванную серебряную медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди ветеранов.

Ну и что отрадно, вновь громко зазвучала фамилия Чернявского. Теперь уже сын знаменитого велогонщика, чемпиона мира и серебряного призёра Олимпиады-2000 в Сиднее Сергея Чернявского — 15-летний Андрей штурмует высоты в велоспорте, он стал чемпионом Украины среди юношей.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появились подробности покушения на Мосийчука: видео

25.10.2017 - 22:50
В Киеве возле здания,где располагается телеканал Эспресо вечером прогремел взрыв. В результате ранение получил выходивший с телеканала нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук. По сообщению пресс-службы Мосийчука, взрыв был направленным ...

Надежда Савченко попала в аварию

11.09.2016
К счастью, в ДТП никто ...

Уайлдер на кураже эффектно нокаутировал Ортиса в чемпионском бою: видео

04.03.2018
Преемник Кличко, нокаутировав кубинца Ортиса, ...