ПОЙМАЛИ МАЛОЛЕТНЕГО СЕРИЙНОГО ВОРИШКУ

В Гайсинском районе пенсионеры “пустили лису в курятник”… Соседский 15-летний парнишка, исправно помогавший летом чете пожилых людей, зимой повадился “ходить” к ним за деньгами. Когда хозяев не было дома. Летом ему за помощь платили, поэтому подросток отлично знал, что у пенсионеров имеются сбережения. 

В начале января 58-летняя женщина застала паренька с поличным. Первый раз деньги у нее пропали в декабре — не досчиталась 200 гривен. Шум тогда не поднимала. Как же найти злоумышленника? Вероятно, тот “успех” и воодушевил юного “гостя”. Он решил снова забраться к ним домой, чтобы “одолжить” денег. Но неожиданно для паренька пенсионерка вернулась домой и заметила, что двери открыты. Смутил хозяйку и запах табачного дыма, который шел из дому. Ни она, ни муж не курят.

Женщина обошла усадьбу по периметру и заметила через оконное стекло, как за шторой прячется подросток. Когда летом за вознаграждение он помогал пенсионерам по хозяйству, те не скрывали от него место, где держат ключ от дома, когда уходят. Опрометчиво… По словам и.о. начальника Гайсинского райотдела милиции Александра Сомыка, этот сельский парень давно находится на учете в милиции, поскольку неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей из-за краж и хулиганства. Начато уголовное расследование и по данному эпизоду.

{jcomments on}  

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Война под Донецком. «Русские» применяют новую тактику: видео

17.12.2017 - 22:09
Дневные сообщения жителей Донецка и округи о боевых действиях спикер АТО Василий Лабай в вечерней сводке за первые 18 часов 17 декабря объяснил вражескими обстрелами украинских позиций у Авдеевки из ...

Кролики, спящие в стаканах, — видео для релаксации

13.01.2016
Обычно кроликов содержат в клетках. ...

В Швеции применили авиабомбы для тушения пожара: видео

27.07.2018
Истребители могут быть полезны не ...