ЛАБОРАНТ МЕДКОЛЛЕДЖА “ПРЕПАРИРОВАЛ” НА РАБОТЕ НАСТОЯЩИЕ СНАРЯДЫ!

У него среди прочего изъяли боеспособную гранату РГД

В Винницком медицинском колледже рядом с двумя аудиториями, где занимались студенты, нашли боеприпасы. В подсобном помещении лаборатории работник этого учебного заведения, вероятно, вынимал из них тротиловую начинку. На его рабочем месте сотрудники СБУ нашли как обезвреженные снаряды, так и абсолютно боеспособную гранату РГД. С тротилом в середине… Если бы граната взорвалась, то люди пострадали бы в радиусе 25 метров.

По информации пресс-службы СБУ в Винницкой области, помимо гранаты 1933 года выпуска, в помещении лаборатории, когда в колледже шли занятия, следственно-оперативная группа выявила и три артиллерийских снаряда 76-го калибра, правда, уже без опасной “начинки”. Материалы по 46-летнему винничанину были переданы милиции, которая и открыла уголовное производство по части 1 статьи 263 УК Украины.

По неофициальным данным, мужчина увлекался так называемой черной археологией, и с помощью металлоискателя регулярно находил боеприпасы времен Великой Отечественной. Хранил ли он находки дома, пока не известно. По новому УПК доступ к осмотру жилья может дать только суд либо сам гражданин. Когда его застали на работе с гранатой, он отказался давать такое разрешение. А позже, можно предположить, там никто ничего запрещенного не найдет. 

Стоит отметить, что при взрыве “раритета” могли пострадать подростки. Лаборант, похоже, не задумывался об этом. Напомним, осенью прошлого года Замостянский райсуд Винницы вынес решение по делу другого 40-летнего “оружейника”. В частном доме на Тяжилове винничанин хранил целый арсенал оружия и боеприпасов — как раритетных, так и современных. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с годичной отсрочкой

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Украинец Хегай отправил россиянина Третьякова в тяжелый нокаут: видео

28.11.2017 - 20:44
Вчера непобедимый боксер из Украины Арнольд Хегай в поединке, который проходил в Москве, жестко нокаутировал тоже не знавшего до этого боя поражений россиянина Валерия Третьякова. Хегай нанес сокрушительную серию ударов, ...

Янукович сорвался и нахамил украинской журналистке: видео

25.11.2016
Янукович на пресс-конференции в Ростове ...