УБИЙСТВО И ГРАБЕЖ В РОЖДЕСТВЕНСКУЮ НОЧЬ

У бабушки отобрали сумку с двумя Библиями

Наряду с Пасхой Рождество считается одним из самых почитаемых христианских праздников. Несмотря на это, в рождественскую ночь было совершено несколько тяжких преступлений. Так, на следующее утро с двумя проникающими ножевыми ранениями в собственном доме был найден 46-летний житель села Прибрежное Оратовского района…

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, по факту убийства было открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины. В ходе расследования сотрудники оратовской милиции выяснили, что к преступлению может быть причастен 23-летний гражданин соседнего государства. Парень временно гостит у родителей в селе. Вечером он вместе с убитым хозяином праздновал Рождество. Якобы во время застолья мужчины повздорили, и ссора привела к поножовщине. Подозреваемый на данный момент находится под арестом.

А в Гнивани в рождественскую ночь в милицию обратилась 76-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что после полуночи какой-то молодой парень вырвал из ее рук сумку с личными вещами. Из Жмеринского района в Гнивань пенсионерка приехала специально на ночную службу в храм, но напали на нее, не доходя до церкви. Вскоре на местном вокзале правоохранители задержали двух парней. При виде людей в форме и потерпевшей пенсионерки они принялись убегать. Догнали… Обидчиком бабушки оказался нетрезвый 19-летний житель Кировоградской области. Позже парень признался, что ожидал, что в сумочке пенсионерки будут деньги, а там лежали только две Библии. Они ему были не нужны, и он их выбросил. Сумку и книги нашли и вернули пострадавшей. По этому факту начато уголовное производство по части 1 статьи 186 УК Украины (грабеж), за что законом предусмотрено до 4-х лет лишения свободы.

{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Теленок, выращенный собаками, думает, что он пес, – гоняет котов, виляет хвостом: видео

17.09.2017 - 14:45
Какая разница, что у тебя есть копыта и режутся рога. Обожаешь собак и хочешь жить так же — почему бы не считать себя псом? «Мы приютили телёнка, от которого отказалась ...

Появилось видео уничтоженного КамАЗа террористов ДНР

02.07.2018
Главари ДНР в стремлении представить ...