МИЛИЦИЯ ПОШЛА ВОЙНОЙ НА ВАЛЮТЧИКОВ

Сразу после празднования Нового года винницкие правоохранители, как и обещал новый начальник областной милиции, перешли в наступление на местных валютчиков. В течение одного дня “с поличным” в местах массового скопления тех, кто нелегально меняет валюту, они задержали двух граждан. Это “звоночек”… Похоже, теперь менялы не станут открыто предлагать всем прохожим обменные операции. Вероятно, начнут “шифроваться”. 

По сообщению сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, у 24-летнего горожанина на рынке “Урожай” сотрудники управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью при незаконном обмене валюты изъяли около 8,5 тысяч гривен и 50 долларов. А на Центральном рынке в сети правоохранителей попалась винничанка с 1600 гривнами. Оба менялы, как оказалось, скупали иностранную валюту. 

По словам начальника УГСБЭП Ивана Наумова, нарушителей привлекут к административной ответственности в соответствии со статьей 162 КУоАП (Нарушение правил валютных операций). За незаконные скупку, продажу и обмен валюты законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 748 гривен с конфискацией изъятых денег. Протоколы уже переданы в суд, который и решит судьбу конфискованных средств. Исходя из практики, Фемида зачастую направляет их в доход государства.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Як у Вінниці дівчата на шпильках змагались

08.08.2016 - 21:36
Високі підбори та ошатні  сукні – таким був дрес-код учасниць чемпіонату із петанку на шпильках. Два десятки вінницьких красунь кілька годин  поспіль кидали металеві кулі, аби здобути титул переможниць. Цю ...

Электромобиль ЗАЗ 965 своими руками

14.10.2015
Познакомьтесь на видео с электромобилем ...

В Бразилии забит фантастический гол с центра поля: видео

07.03.2017
Игрок бразильской команды «Комершал» ударом ...