НАЛОГОВИКИ ПОЙМАЛИ КРУПНУЮ РЫБУ ИЗ ТЕНЕВЫХ МОЛОЧНЫХ РЕК

О процветании “теневого” рынка закупок молока неоднократно говорили и бывший губернатор Николай Джига и нынешний Иван Мовчан. Административные меры по пресечению закупок у населения сырья по заниженным ценам должного результата не приносят. Подтверждением тому успех налоговиков. Они вычислили фирму, которая на теневой схеме зарабатывала солидные суммы, а бюджету задолжала свыше 3 миллионов гривен.

По информации старшего инспектора по ОП штаба управления налоговой милиции ГНС в Винницкой области Ольги Шишковской, должностные лица этой фирмы в Хмельникском районе молоковозами скупали по демпинговым ценам за наличку у местного населения молоко. А в документации  указывали, что приобретали сырье исключительно у столичных поставщиков с громкими на слух названиями. Проверка  бухгалтерской отчетности выявила, что эти операции были всего лишь имитацией бурной коммерческой деятельности, а киевские фирмы-партнеры имеют все признаки фиктивности.

По факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах следственным управлением ГНС проводится уголовное производство. Параллельно с досудебным расследованием налоговики предпринимают меры по возмещению нанесенных госказне этой фирмой убытков.  

{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Стефания Феррарио крушит стереотипы о модельной внешности, — кому теперь нужны ваши 90-60-90

20.11.2016 - 18:29
Модели плюс-сайз с каждым днем становятся все более популярными благодаря своему обаянию, бесстрашному стремлению к самовыражению, а также тому факту, что человечество постепенно приходит к пониманию, что чрезмерная худоба — ...

Опубликовано видео с внучкой Путина

14.06.2017
Недавно президент России Путин признался ...

На Винничине начальник колонии угодил в ДТП: видео

14.07.2017
Вечером 13 июля неподалеку от ...