ГУБЕРНАТОР СОКРАЩАЕТ КОЛИЧЕСТВО УПРАВЛЕНИЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Официально обнародовано, какие именно управления областной и, соответственно, отделы районных госадминистраций, согласно с распоряжением губернатора Ивана Мовчана, должны прекратить свое существование в январе 2013-го. 

В единый департамент экономики, строительства и евроинтеграции сливаются управления экономики, капитального строительства и международного сотрудничества и евроинтеграции. В департамент социальной защиты населения, семьи и молодежи сливаются управление труда и социальной защиты населения и управление по делам семьи и молодежи. Департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и связи образуется из управлений жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и связи и управления транспорта.  Отделы по делам национальностей и религий сольются в управление по делам национальностей и религий.

Департаменты агропромышленного развития, финансов, образования и науки, здравоохранения и курортов, информационной деятельности и коммуникаций с общественностью создаются из соответствующих управлений. А главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы реорганизуется в управление гражданской защиты и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Теперь на первый план выходит вопрос начальников тех департаментов, которые образованы на основе двух управлений.

“Все изменения в структуре… планируется провести в рамках предельной численности областной и районных госадминистраций, согласно установленной Кабинетом Министров Украины в 2009 году; они не потребуют дополнительных средств, а будут произведены в пределах утвержденных расходов”, — сообщает сайт облгосадминистрации.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео раздевания мужчины перед Тимошенко

15.06.2018 - 16:21
Мы уже сообщали о молодом мужчине, который сумел спокойно выйти на сцену форума, проводимого «Батькивщиной», и раздеться перед Юлией Тимошенко. Вручив ей цветы, он сказал несколько общих фраз о том. ...

Появилось видео испытания новейшей ракеты Смерч

29.05.2017
Советник президента Юрий Бирюков у ...

Во Львове радикалы силой захватили облсовет: видео

30.05.2017
Так называемые праворадикалы сорвали сегодняшнюю ...