ГУБЕРНАТОР БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ УСТРОИЛ ПРЕДНОВОГОДНИЙ РЕЙД ПО РАЙОНАМ

Кое-кому досталось на орехи, а мэру Немирова повезло, что его не было в городе

Губернатор Иван Мовчан накануне Нового года без предупреждения с целью изучения состояния дорог устроил объезд территорий 8 районов Винничины. Наихудшая ситуация сложилась в Липовецком районе: Мовчан оценил на двойку (по пятибалльной шкале) работу председателя РГА Анатолия Грищука по “созданию надлежащих условий передвижения жителей района во время сложных погодных условий”. Работа председателя Погребищенской РГА Василия Осадчука Иваном Мовчаном оценена, как удовлетворительная, то есть на “троечку”. Более приятное впечатление на губернатора произвели Ильинецкий и Тульчинский районы. А совсем довольным Иван Мовчан оказался Оратовским и Крыжопольским районами, чьи РГА возглавляют, между прочим, женщины — соответственно Галина Кириленко и Лидия Семенюк.

 Неожиданная ситуация случилась в Немировском районе: если дороги районного и государственного значения в надлежащем состоянии, то проезжие части в самом райцентре просто ужасны. Правда, встретиться с мэром для выяснения причин такой ситуации руководству области, к сожалению, не удалось (Новый год, все-таки). Зато Иван Мовчан дал поручение всем фискальным службам выяснить, имел ли Немиров финансовые возможности для преодоления последствий стихии: “Осложнение погодных условий не может служить оправданием бездействия власти. Я буду жестко и системно контролировать выполнение поручений, от которых зависит жизнедеятельность территорий”.

Также в Немировском районе губернатор узнал, что в СООО “Прогресс” (село Обедное) от голода умерли 5 коров: “Эта ситуация является результатом безответственности и халатности, прежде всего, руководителя предприятия Сергея Данеила и представителей соответствующих служб”. По данному вопросу даже было проведено совещание с участием руководителей ветеринарной медицины и агропромышленного комплекса области и района. А в итоге Иван Мовчан заявил: “Ни одно предприятие, которое не умеет хозяйствовать, не будет работать на территории области”.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Сильный пожар на крупном рынке в Одессе: видео, фото

22.04.2017 - 21:15
Около шести вечера в Одессе на рынке «Северный» в Суворовском районе произошел сильный пожар. По предварительным оценкам, огонь разбушевался в торговых рядах общей площадью около четырех-пяти сотен квадратных метров. На место ...

Говорухин заявил, что слово «россияне» звучит отвратительно: видео

17.11.2016
Недавно президент России Путин предложил ...