ПОГРЕБИЩЕНСКИЙ КОНОПЛИСТ И “ВДРУГ ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ…”

Погребищенские милиционеры коноплю находят практически на сельских улицах. Да еще какими партиями! Случайно вечером остановили человека, поинтересовались, что несет и нашли у него 3 килограмма травки. А мужику теперь светит от 2-х до 5 лет заключения за “хранение”… 

Чего милиции ходить по селу вечером? К тому же зимой в снегопад… Твердое убеждение, что не встретит представителей закона, подвело жителя одного из сел Погребищенского района. Увидев людей в форме, он был настолько обескуражен, что внезапно развернулся, и пошел в обратную сторону. Полагаем, тут уж здорово удивились и обрадовались милиционеры. Как поясняют в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, нестандартный поступок человека моментально привлек к нему внимание. Не столько к мужчине, сколько к мешку, который тот нес… Хотя что-то нам подсказывает – мешок бы этот “привлек внимание” аниськиных, даже если бы мужик и не дал задний ход.  

Как позже пояснил задержанный, еще летом в лесополосе вблизи села он нашел дикорастущую плантацию конопли. “Собрал урожай” и с тех пор хранил его в своем доме, используя “для собственных нужд”. Но при этом он понимал, что если коноплю у него найдут, то привлекут к ответственности, поэтому решил спрятать ее в заброшенном доме на околице села. На пути туда его и встретили правоохранители. Вот такое дикое невезение. Теперь по данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 309 УК Украины.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Киеве подрались радикалы и полиция: видео

19.01.2017 - 22:20
В годовщину начала столкновений на улице Грушевского между националистами и правоохранителями возникла потасовка. В Киеве на улице Грушевского на годовщину начала столкновений между радикалами ОУН, Правого сектора и Белого молота ...

Побелка деревьев: когда, как и надо ли вообще

18.11.2015
Побеленные деревья в нашей стране ...