У ЖИТЕЛЯ МОГИЛЕВА ОТНЯЛИ СОЛИДНЫЙ АРСЕНАЛ ПИРОТЕХНИКИ

Свыше 14 тысяч единиц пиротехнических средств изъяли правоохранители у торговцев в течение новогодних праздников. Конфискованные петарды, ракеты, салюты и прочие “стрелялки-взрывалки” продавались на рынках или просто в людных метах без сертификатов качества и разрешительных документов. 

Самая крупная партия нелегального товара “попала в руки” милиции в Могилеве-Подольском. У уличного торговца сотрудники УГСБЭП (“РЕАЛ” восхищается результатами работы этого ведомства, показанными после назначения начальником Ивана Наумова. — Ред.). изъяли пиротехнику на сумму около 7,5 тысяч гривен. По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, торговец продавал преимущественно дорогие фейерверки и салютные установки, грубо нарушая требования отечественного законодательства – без разрешений, документов и не в специализированном магазине. В соответствии со статьей 195(6) КУоАН Украины (Нарушение порядка торговли и использования пиротехнических средств) он понесет административное наказание, другими словами уплатит штраф в размере от 595 до 1020 гривен. 

Всего же за последние недели, по словам начальника разрешительной системы и лицензирования Игоря Ковалыка, за аналогичные нарушения финансовые санкции будут применены к 33 продавцам пиротехники. Кроме того, правоохранители составили 17 админпротоколов за мелкое хулиганство, связанное с использованием пиротехники. Статья 173 КУоАН в этом случае предусматривает штраф до 119 грн., 40-60 часов общественных работ, исправительные работы в течение 1-2 месяцев либо админарест на срок до 15 суток.  

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео сильного пожара в Лукьяновском СИЗО

07.05.2017 - 03:58
Произошел пожар в помещении Лукьяновского СИЗО в Киеве.  Горит одно из зданий СИЗО на улице Дегтяревской, 13. Во дворе видно открытый огонь, слышны взрывы шифера. Национальный центр правозащиты сообщает, что ...

В Танзании гепард проник в машину с туристами: видео

31.03.2018
Сафари-прогулки по африканской саванне являются ...

«Динамо» одолело «Сталь»: видео голов

19.11.2016
Сегодня луганская «Заря» на своем ...

История знаменитого боевого ножа британских коммандос: видео

02.12.2017
История знаменитого ножа британских коммандос ...