ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ ОБ ОТСУТСТВИИ У НАС НЮХА И ПОНИМАНИЯ

“Я ее читаю с первого номера. Но, как и следовало ожидать, силенок надолго не хватило. Желаю удачи! Стихи прилагаю, но вы их не печатаете. К поэзии нужен нюх и понимание.

Что нам Новый год готовит?

Кроме змей, их не терплю.
Что под елочку положит?
Ради Бога — не змею.
Пусть немножечко удачи,
Пусть немножечко любви,
И здоровья всем в придачу,
И уюта для семьи.
Ну, а детям — Дед Мороза,
Что с мешочком за спиной,
Ведь для них это не проза,
Это сказочный герой.
                         Николай Липов

Если бы мы, уважаемый Николай Липов, печатали все стихи, которые нам присылают, то газета только бы из них и состояла. Творения наших читателей весьма недурны, отсеивать что-то рука не поднимается. Вот мы и не пытаемся перепрофилироваться в поэтический альманах. Давайте быть честными, когда не было телевидения (да, убогого по содержанию), кино и интернета, а народ в большей своей части был малограмотен, тогда редкие гении пера были Звездами, были востребованы, а нынче… а нынче пишущих стихи больше, чем желающих их читать. И это реалии новой эры. Хр…е реалии, но какие уж есть.


А посему, и Вам желая удачи,

Здоровья, побольше котлеток к столу,
Позволим себе и впредь для печати,
Выискивать известия в самозабвенческом пылу.
Когда молчат чинуши,
Когда читателей изводят аферисты при портфелях,
А от идей всех вместе вянут уши –
Такое, уж простите, мелят!
Тогда нас пронимает вдохновенье –
Поэт, надеюсь, нас поймет –
Заполнить этот вакуум чтеньем,
Где Честность правду-матку гнет…
Как получается – не нам судить,
Но мы не дурим, а ошибаемся – так не со зла…
А что касается поэзии, едрить,
Ее мы “нюхаем” поодаль от рабочего стола.

Вот такая проза-алаверды. Надеемся, мы не обидели уважаемого автора чудесного стихотворения о годе Змеи. Просто “РЕАЛ” подчеркивает — мы не заявляли о себе, как об издании поэтическом, литературной направленности, а посему пассаж об отсутствии “нюха на поэзию” в отношении редакции не уместен. Знаете, лет 15 назад меня обуяла настоящая Любовь, и я за 2 года нарифмовал больше, чем Пушкин и Байрон за свою творческую жизнь вместе взятые. Те, кто видел отдельные стихи, говорили – гениально, спрашивали, почему не издаю. Ну, во-первых, даже близко не гениально, а во-вторых, я писал, потому что это из меня просто прорывало наружу, трепало душу так, как адреналин “колошматит” наш организм. Короче, я получал удовольствие от самого процесса рождения стиха. И появится ли он когда-нибудь в газете или на страницах книги, меня никогда не интересовало. Показать паре-тройке знакомых, утолить тщеславие? Поверьте, утолить голод вдохновения куда кайфовее.

И последнее. Как по мне, читать газету лишь в надежде увидеть напечатанный в ней свой стих, это все равно, что покупать ее только ради телевизионной программы.

С уважением — искренне ваш главный редактор Степан Бессолов{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Новозеландцы смогут заправлять автомобили пивом

21.08.2015 - 14:37
Теперь новозеландцы могут заправлять свои автомобили тем же топливом, на котором работают сами — пивом. Brewtroleum это новое биотопливо, которое смешивает побочные продукты производства пива с обычным бензином для обеспечения топливом машин ...

NASA сделало панорамное видео Марса

04.02.2018
Марсоход Curiosity воспользовался отличной погодой ...

Ломаченко досрочно победил дерзкого Ригондо: видео

10.12.2017
Преобладая над соперником по ходу ...