НА ТАРНОГРОДСКОГО БУДЕТ “РАССАДНИК” ФАБРИК И ЗАВОДОВ

Окрестности улицы Тарногродского в Виннице власти видят новым индустриальным районом, который имеет отличные шансы на развитие. В отличие от так называемого “Винницкого индустриального парка” (ВИП) на восточной окраине города, “северная сторона” более обеспечена коммуникациями и подъездными путями. Так что всем перспективным инвесторам теперь будут в первую очередь предлагать строить предприятия именно там. 

Весной 2012 года, напомним, планируется запуск кондитерской фабрики в районе улицы Липовецкой. Рядышком уже функционируют такие предприятия как “Аграна-Фрут”, “Вінницька цукерка”, “Панда”. И масса других. В нынешнем году помимо фабрики, запустится предприятие “Бастион 2009” по выпуску керамической плитки, а концерн “Рошен” приступит к строительству молочного комбината. Новые производства позволят трудоустроить более 2,3 тысяч винничан. К тому же городские власти не раз заявляли, что собираются приступить к сооружению троллейбусной ветки от бывшего ПО “Химпром” до ул. Тарногродского, чтобы люди общественным транспортом могли добираться к рабочим местам. Правда, в проекте городского бюджета-2012 на эти цели средства не предусмотрены, но можно предположить, что деньги попросят у владельцев тамошних предприятий.

Что касается ВИПа, то мэрия продолжает выполнять проектные работы по энергообеспечению этого района. Куда торопиться, пока строиться там никто не планирует. Улица Тарногродского после асфальтирования подъездных путей к станции “Винница-Грузовая” и сооружения новой подстанции оказалась привлекательней. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Тейлор Свифт побила рекорд Адель на YouTube: видео

30.08.2017 - 06:00
Клип на песню Look What You Made Me Do за первые сутки набрал 28 млн просмотров. Популярная американская певица Тейлор Свифт побила рекорд своей британской исполнительницы Адель на YouTube. Об ...

Практикующие украинские врачи читают рэп. Видео

18.02.2018
Все знают о вреде самолечения ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

26.01.2019
Пожилой кавказец приходит в магазин ...