ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ МЗДУ ЗА КАБЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПОПРОБОВАЛ СОБРАТЬ С ВИННИЧАН ЛЖЕ-ЭВЕРЕСТОВЕЦ

Наклейки с реквизитами ТРК “Эверест”, которые можно встретить практически в каждом подъезде винницкой многоэтажки, навели молодого парня на мысль, что, представившись представителем компании, можно “срубить денег” с пользователей кабельного телевидения и интернета. Пока “сборщик” уговаривал людей заплатить, на его поимку отправился наряд “Беркута” и сотрудники службы безопасности компании. 

Под видом работника кабельного провайдера парень ходил по квартирам двух многоэтажек на Славянке. Сначала он просил жильцов предъявить квитанции по оплате услуг за телевидение и интернет. Рассматривая бумажки, “контролер” уверял, что стоимость услуг с 1 января выросла, и предлагал доплатить ему разницу, прежде чем абонента отключат. По информации ТРК “Эверест”, на эту удочку человека без удостоверения и униформы никто из жильцов не клюнул. Все привыкли платить в кассу или через терминал. Более того, люди начали звонить провайдеру, интересуясь, действительно ли услуги подорожали.

Парень настолько увлекся “проверкой” квитанций, что служба безопасности ТРК успела застать его за “сбором” денег. Скрываясь от нее, он забежал в квартиру одной из местных жительниц, к которой раньше приходил за деньгами. Парень уверил женщину, что за ним гонятся бандиты, и кого-то они уже успели избить. Но вскоре бойцы спецподразделения “Беркут” его отыскали и доставили в Ленинский райотдел.

В милиции задержанный признался, что хотел разжиться деньгами, чтобы добраться до родного Могилева-Подольского. Там сотрудники кабельного провайдера подобным образом проверяют квитанции, поэтому и он решил аналогичным способом заработать. А наклейки телерадиокомпании ему подсказали, “кем” представляться. В итоге правоохранители возбудили в отношении задержанного уголовное дело по части 1 статьи 190 УК Украины “Мошенничество”, которой в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В России ФСБ арестовала украинца из «Правого сектора»: видео

18.10.2017 - 11:41
Российские спецслужбы реанимируют раскрученную в 2014-ом тему «угрозы» от «Правого сектора». Чтобы местные жители не забывали или вспомнили об «ужасных правосеках», в Ростове-на-Дону силовики ГСУ СКР совместно с ФСБ задержали ...

Вышел трейлер восьмого сезона «Игры престолов»: видео

06.03.2019
В Сети появился трейлер завершающего ...

Ученые обнаружили планету пригодную для жизни: видео

17.11.2017
По предварительным оценкам, пригодную в ...

Птичка ловит рыбу на приманку (видео)

21.05.2016
Одна маленькая, но очень умная ...