ЗАДЕРЖАН ЦЕРКОВНЫЙ ВОР

Настоящим Рождественским подарком от милиции можно назвать возвращение в храм украденных икон. Они были похищены ночью с 28-го на 29 декабря в церкви Иоанна Богослова села Лесная Лысиевка Калиновского района. По горячим следам правоохранители выяснили личность подозреваемого. Задержали его в Одессе, где у него и отобрали святыни.

46-летний мужчина попал в церковь, сломав дверной замок, и вынес оттуда 12 икон. Подозреваемый оказался подданным другого государства. На территории Одесской области “церковный вор” проживает относительно давно, и возвращаться на Родину не собирается.

Ранее мужчина уже отбывал наказание за кражу икон в храме Ровно в 2007-м, и вышел из мест лишения свободы только в прошлом году. Расследование еще не завершено, милиция проверяет, не причастен ли задержанный к совершению других преступлений на территории Винницкой области и соседних регионов. Пока же по факту кражи возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 185 УК Украины). Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео уничтожения опорника террористов под Дебальцево

22.06.2017 - 12:39
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин, как и обещал накануне вечером, разместил на своей странице в Фейсбук видео с передовой на Светлодарской дуге. В сопроводительном тексте к нему он пояснил, что тут ...