КРУ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В ГОСФИНИНСПЕКЦИЮ

Только в январе на сайте Госфининспекции появилось сообщение об апрельском президентском указе, в котором говорится о реорганизации контрольно-ревизионных служб. Таким образом, теперь уже официально Контрольно-ревизионное управление стало историей, а его преемник называется — Государственная финансовая инспекция в Винницкой области.

От изменения названия функции службы не изменились. Как и КРУ, органы Госфининспекции будут продолжать осуществлять контроль за использованием и сохранением государственных финансовых ресурсов, эффективным использованием средств и имущества, состоянием и достоверностью бухгалтерского учета и финансовой отчетности в органах исполнительной власти, государственных фондах, фондах общеобязательного государственного социального страхования, бюджетных учреждениях и субъектах хозяйствования государственного сектора экономики. Прежними остаются и задачи контроля за соблюдением законодательства о государственных закупках.

Несмотря на реорганизацию, в областной Госфининспекции с 9:00 до 18:00, а в пятницу до 16:45 (кроме выходных и праздничных дней) продолжает работать "телефон доверия" 66-28-96. Позвонив по нему, каждый гражданин может получить разъяснения относительно полномочий органов Государственной финансовой инспекции и сообщить о нецелевом использовании или хищении бюджетных средств и имущества, злоупотреблениях в органах исполнительной власти, государственных фондах, бюджетных учреждениях и т. д., которые получают или получали средства из бюджетов всех уровней и государственных фондов, или используют (использовали) государственное или коммунальное имущество.

По-прежнему функционирует и прямая антикоррупционная телефонная линия 66-13-92, по которой можно сообщить о противоправных действиях работников Госфининспекции в Винницкой области, злоупотреблении ими служебным положением, фактах совершения контролерами-ревизорами и госаудиторами коррупционных правонарушений.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Утомленная Путиным Меркель взорвала соцсети: видео

07.07.2017 - 22:37
Сегодня Путин в Гамбурге встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель. И если пресс-секретарь хозяина Кремля Дмитрий Песков назвал встречу «встречей радушной хозяйки», то видео общения двух лидеров говорит о другом. ...

В Норвегии сняли на видео изумрудное северное сияние

24.02.2018
Норвежская обсерватория в городе Сенья ...

Зеленский и Кошевой сыграли протрезвевших главарей ЛДНР: видео

02.04.2017
В Сети набирает популярность миниатюра ...