НОВЫЙ ДЕТСАД ОСВЯТИЛИ СРАЗУ ДВА СВЯЩЕННИКА – ПРАВОСЛАВНЫЙ И КАТОЛИЧЕСКИЙ

К Новому году в поселке Оратов при местной школе открыт учебно-воспитательный комплекс для детей дошкольного возраста. За счет спонсоров для садика закупили холодильник, стиральную машину, газовую плиту, половое покрытие, парты, посуду, постельное белье, игрушки, музыкальный центр, компьютер и т.д. В помещении сделан добротный ремонт, применены все современные энергосберегающие технологии. 

Также в селе Лозовое Черновицкого района был торжественно открыт детский сад “Надежда”, в котором воспитываются 18 малышей. Садик не работал 12 лет, на его восстановление ушло два года. Зато на сегодняшний день это одно из самых современных дошкольных учебных заведений в Черновицком районе. Капитальный ремонт был осуществлен усилиями властей, коллектива, родителей и меценатов. В помещении выполнены шпаклевочные работы, заменены окна и отопительная система. Игровые комнаты нынче уютные, разноцветные, красиво оформленные. Современная кухня с бойлером, мойками и плитой.  Туалетная комната. Стиральная машинка. Водопровод, канализация… На ремонтные работы было использовано около 187 тысяч гривен из районного бюджета и 68 тысяч спонсорской помощи.

Интересно, что “Надежда” во время открытия была освящена сразу двумя священниками — римо-католической и православной церквей.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Лестере прогремел мощный взрыв в магазине: фото и видео

25.02.2018 - 23:56
В 142-тысячном британском Лестере (главный город английского графства того же имени на реке Сор) вечером 25-го февраля прогремел мощный взрыв. Рвануло на улице Хинкли. В сети выложили несколько видео горящего здания. ...

В Виннице произошло жесткое противостояние на стройплощадке под кладбище: видео

31.07.2017
Очередной день противостояния коммунальных служб ...

ВСУ уничтожили позиции «ДНР» под Горловкой: видео

09.09.2019
Очередное видео из цикла «шмаки ...