ОТБЫВАЮЩИХ СРОК В ПЕСЧАНСКОЙ КОЛОНИИ ОСТАВИЛИ “ВНЕ ЗОНЫ” СВЯЗИ

Заключенных Песчанской колонии № 59 оставили без новогодних поздравлений от родных и близких. На прошлой неделе охрана исправительного заведения предупредила несколько попыток доставки на объект мобильных телефонов. Причем, в одном случае партия была, можно сказать, оптовой. 

По сообщению управления Государственной пенитенциарной службы в Винницкой области, сотрудники выявили рекордную по количеству запрещенных предметов “передачу”. Житель Белгорода-Днестровского доставил на территорию колонии газовый баллон для автоклава. Под его обшивкой охрана нашла 41 мобильник, 71 зарядное устройство, 4 колоды игральных карт и 19 пачек дрожжей. На каждом из мобильников была надпись, кому он адресован.

Все эти предметы были уложены в пакет, который спрятали внутрь баллона; последний заварили и покрасили, причем так, чтобы краска не выглядела свежей. “Передачу” сотрудники колонии изъяли, теперь правоохранители проводят проверку, чтобы узнать обо всех лицах, причастных к этой истории.

Параллельно с этой партией в Песчанскую колонию 18-летнему осужденному за хулиганство пришла посылка из Черновцов. Родные послали вещи и продукты. В том числе двухлитровое полиэтиленовое ведро с домашним смальцем. Во время осмотра ведерка сотрудники колонии нашли под слоем жира “второе” дно, за которым находился мобильник с зарядными устройством к нему.

Р.S. Не исключено, что в будущем в колониях и тюрьмах разрешат пользоваться мобильниками. По крайней мере, такая законодательная инициатива уже озвучена.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В сети с сарказмом отреагировали на съемки Фреймут в российском сериале: видео

21.12.2016 - 20:54
Похоже, еще одна «звезда» украинского телевидения фактически закрыла себе доступ к отечественным экранам. Телеведущая Ольга Фреймут снялась в российском сериале «Отель Элеон». Ольга заработала популярность скандальными ревизиями кафе-ресторанов-отелей. Всегда выглядела на экране ...