ВОТ ЭТО ЛЮДИ ПОСМОТРЕЛИ БОЛЬШЕ МИЛЛИАРДА РАЗ…

Видеоклип “Gangnam Style” южнокорейского рэпера Psy побил абсолютный рекорд, став первым видео, собравшим более миллиарда просмотров на портале “Youtube”. Сингл был размещен в сети 15 июля 2012 года, сделав его исполнителя мировой знаменитостью.

 Корреспондент “РЕАЛа” также посмотрел и послушал композицию: стиль – скорее техно, чем рэп; хорошие по меркам попсы музыка и вокал, но в целом ничего необычного. Сравнительно интересен весьма сложный танец, исполняемый достаточно упитанным Psy: он прыгает, широко расставив ноги, как будто едет на лошади, держа поводья и раскручивая лассо. В тексте исполнитель высмеивает потребительский стиль жизни Каннама (или “Гангмана”) — богатого пригорода южнокорейской столицы Сеула. Впрочем, поскольку корейский язык непонятен большинству пользователей “Youtube”, клип скорее воспринимается как ода тому, что высмеивает Psy (увы, в культуре и искусстве такое встречается очень часто).

Между прочим, Psy неплохо заработал на размещении своего ролика в сети: ежедневно его просматривают от 7 до 10 миллионов пользователей Интернета – это означает, что исполнитель за 2012-й год получит около 8 миллионов долларов. Правда, кроме доли с рекламы и скачивания на “Youtube” в эту сумму вошло и использование “Gangnam Style” на телевидении.

 

А еще можно посмотреть и послушать (Сердючка vs. PSY — Gangnam Чида-Гоп! Style (Max Sheal Mash UP)

 

А это пародия на всё вместе взятое, которую сделали школьники.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Нападение брата Захарченко на официанта стало топ-темой в Донецке (видео)

17.04.2016 - 12:15
Пьяный брат главаря ДНР Александра Захарченко Сергей, «отдыхая» в компании товарища в пивбаре «Beerstown», устроил не только дебош, но и ранил в горло официанта. Видео этого действа попало в Интернет ...

В морозы винничан согреют спасатели: видео

06.01.2017
Заместитель губернатора Василий Броварник во ...