Новый кабмин стал ближе к семье президента

“Оппозиционерка” Королевская теперь министр

В понедельник 24 декабря Виктор Янукович не только назначил губернатором Винничины до сих пор первого зама председателя облгосадминистрации Ивана Мовчана, но и, наконец-то, определил новый состав правительства. Как и предполагалось, первым вице-премьером стал, как его называют в СМИ, представитель “семьи” Сергей Арбузов, до сих пор возглавлявший Нацбанк и известный своими не самыми простыми отношениями с Николаем Азаровым.

Вице-премьерами назначены Юрий Бойко (несмотря на международный скандал с покупкой нефтегазодобывающих вышек якобы в два раза дороже рыночных цен) и Александр Вилкул (еще за пару часов до этого бывший губернатором Днепропетровщины).

 

Бывший советник президента Елена Лукаш стала министром Кабмина; Юрий Колобов (тоже друг “семьи”) – финансов; Игорь Прасолов – экономического развития и торговли; Эдуард Ставицкий – аграрной и продовольственной политики; Владимир Козак – инфраструктуры; Геннадий Темник – регионального развития, строительства и ЖКХ; Олег Проскуряков – экологии и природных ресурсов; Наталья Королевская – министром социальной политики (не зря же в красавицу столько денег “вбабахали”, пусть как-то отрабатывает); Павел Лебедев – обороны; Леонид Кожара – иностранных дел (Грищенко незаслуженно обвинили в международном провале Украины?); Михаил Болотских – бывшего МЧС (это министерство преобразовали в Госслужбу по Чрезвычайным ситуациям).

Со старого состава Кабмина, кроме премьера Азарова, в новый перешли: Александр Клименко – министр нового министерства доходов и сборов; Виталий Захарченко – МВД; Александр Лавринович – юстиции; Дмитрий Табачник – образования; Раиса Богатырева – здравоохранения.

Очевидно, новый Кабмин еще более приближен к “семье” и менее зависим от “донецких”, чем предыдущий: вслед за Клюевым ушел Борис Колесников. И вряд ли из-за “Хюндаев”, Бойко же со своими вышками остался.

  {jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Яблоки, запеченные с медом и орехами видеорецепт

30.10.2015 - 12:57
Чтобы укрепить иммунитет, воспользуйтесь энергетическими смесями. Одна из них — мёд с орехами. ...

Зафиксирована эффективная работа «третьей силы» на Светлодарской дуге: видео

14.06.2018
Волонтерский фонд «Повернись живим» обнародовал ...