НА СТАРОМ ГОРОДЕ ПЕНСИОНЕРКА ВОВСЮ БОДЯЖИЛА ЛЕВОЕ СПИРТНОЕ

Лавочка прикрылась, когда один из ее клиентов отравился

Госпитализация 30-летнего винничанина в конечном итоге привела к выявлению подпольного цеха по разливу алкогольного суррогата. Выпив спиртное сомнительного качества, мужчина провел новогодние праздники на больничной койке. В ходе поисков источника распространения горячительного выяснилось, что 64-летняя жительница Старого города в собственном доме обустроила достаточно масштабное производство.

По информации пресс-офицера управления налоговой милиции ГНА в Винницкой области Ольги Шишковской, визит в дом пенсионерки осуществлялся на основании заявления потерпевшего. Там налоговики нашли около 500 литров суррогата. Как выяснилось, винничанка смешивала спирт сомнительного качества и происхождения с водой и ароматическими эссенциями. А потом полученную смесь разливала в пластиковые бутылки и продавала местным жителям. Сколько потребителей пострадало от приема этого алкоголя, неизвестно. Экспертиза отобранных у женщины образцов продукции подтвердила, что он не отвечает требованиям Госстандарта и опасен для употребления. В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 УК Украины (незаконное изготовление подакцизных товаров из некачественного сырья, что представляет угрозу жизни и здоровью людей).  

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Шахтер» победил земляков из «Олимпика»: видео голов

19.08.2017 - 22:12
Донецкий «Шахтер» добыл пятую победу в шести стартовых поединках нового чемпионата Премьер-лиги. На сей раз в Харькове горняки обыграли своих земляков из «Олимпика». Матч прошел без проблем для подопечных Фонсеки. ...

Захват «Боинга» в России: появилось видео штурма

22.01.2019
Пассажир самолета Аэрофлота потребовал вместо ...

Няньки для цыплят, — кошка и собака

27.02.2016
Предлагаем посмотреть видео о том, ...

Конкурс красоты в КПИ спровоцировал скандал

02.04.2019
На странице официального аккаунта студенческого ...