НА СТАРОМ ГОРОДЕ ОБОКРАЛИ ЦЕРКОВЬ

Не только в сельской местности обворовывают культовые сооружения. В ночь с 13-го на 14 января через разбитое окно злоумышленники проникли в приход Русской истинно православной церкви, что на Старом городе в Виннице. Так как самое ценное в храме осталось, можно предположить, что хозяйничали воры там недолго, и пробрались туда без предварительной “подготовки”. 

Настоятель храма по улице Юрия Смирнова отец Саватий пришел в церковь примерно в 5.30, и сразу же позвонил в милицию. Как оказалось, из церковной лавки похитили золотые и серебряные крестики, цепочки, кулоны. И Евангелие. Причем, современного издания. Убытки составляют примерно три тысячи гривен. Священник уверяет, что “если Господь допустил, значит, об этом не стоит тревожиться”.

Главное, что злоумышленники не унесли старинные иконы, хранящиеся в храме. “Возможно, спешили. Церковь находится в довольно людном месте. Рядом ходят люди, особенно на Старый Новый год было многолюдно”, — рассуждает отец Саватий. Лично он никого не подозревает. Приход сравнительно небольшой, и ни с кем не конфликтует. Милиция ищет воров.

    {jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Опубликовано видео яростного ночного боя в зоне АТО

02.07.2016 - 15:58
Применив тяжелую артиллерию и танки, террористы с российскими военными попытались захватить позиции занятые украинскими военными. Произошло это, по данным ГУР Украины, на Славянском направлении. Это место еще называют «Светлодарская дуга». ...