БЕСПЛАТНАЯ СЛАДКАЯ ВАТА ДЛЯ ДЕТЕЙ НА СУПЕРЯРМАРКЕ В СКВЕРЕ КОЗИЦКОГО

“Магицентр” подарит винничанам на Рождество “Вечера на хуторе близ Диканьки”

Четыре десятка красочных домиков на площади перед “Магицентром” в сквере Козицкого уже давно не давали покоя горожанам. Их предчувствия оправдались — с 15 декабря по 15 января здесь пройдет Рождественская ярмарка, равной которой Винница еще не знала. Во всяком случае, в этом журналистов заверили председатель организационного комитета, руководитель коммерческого отдела ТРК “Магицентр” Ирина Бартенева и ее зам Иван Короновский.

Каждый день праздник будет длиться с 12 до 21 часа. Все это время работают аттракционы, скоморохи, Снегурочка и Дед Мороз, а также проходит праздничная торговля. С 16:00 — грандиозная шоу-программа, например, на открытии 15 декабря выступали группа INDI, детский хореографический коллектив “Подільські мальви”, ди-джей KOSMOS, к вниманию винничан были представлены спортивные танцы, брэйк, фейерверк и праздничная дискотека.

Вкусная еда готовится на глазах у покупателей. А новогодние украшения и сувениры обещают быть по доступным ценам — от 5 гривен. Центральный парк передал “Магицентру” в пользование одну из своих каруселей. Она, как и другие аттракционы, например, метание колец или тир, сравнительно недорогая. А вокруг елки (высота 11,5 м, закуплена в Польше сразу с игрушками и иллюминацией, с трудом перевезенная через границу) паровозик катает малышей.

Для маленьких посетителей кроме развлекательной программы, предусмотрены бесплатная сладкая вата и призы за участие в конкурсах — новогодние шарики и флажки. (“Магицентр” специально для ярмарки закупил аппарат по изготовлению сладкой ваты.) В домиках можно приобрести изделия из кожи, ручные и мягкие игрушки, гирлянды, шары, вышиванки, расписные имбирные пряники ручной работы разных размеров и формы стоимостью от 5 гривен. В том числе и  целые пряничные домики, до полуметра в высоту. Товары привезут из Закарпатья, Германии и Польши.

Большие концертные программы запланированы на открытие и закрытие ярмарки, Новый год и Рождество. Впрочем, каждый день организаторы обещают интересных артистов: например, команда КВН “Винницкие перцы”, известные в Украине музыкальные коллективы “Диафильмы”, “Риало”, “Индии”, Кривошапко, винницкие “Сан Райс”, “Максимус”, “Стрейнжерс” и “Ларус”, а также фольклорные ансамбли из районов. Выступать они будут на ступенях и фронтоне “Магицентра”. А спектакль “Вечера на хуторе близ Диканьки” на Рождество будет поставлен на летней площадке ресторана “Челентано”…

Со слов Ирины Бартеневой, Винницкий совет ветеранов согласовал использование под ярмарку части площади сквера Козицкого (именно из-за близости мемориала погибшим воинам ярмарка заканчивает “гульки” в 9 часов вечера). Также проект проведения ярмарки согласован с городскими властями, в частности главным архитектором Винницы. Ирина Бартенева отказалась назвать точную цифру, во сколько обошлась организация ярмарки или сколько стоит 41 домик, но объяснила, что проект некоммерческий, то есть не несущий прямой прибыли “Магицентру”: “Инвестиции очень высоки, например, только в концертную часть вложено больше 300 тысяч гривен (гонорары артистов, звук, свет, сцена). Много денег идет на охрану ярмарки — имущества арендаторов; будут патрули, “скорая помощь”. Елку купили и привезли из Польши… Но для нас главное – устроить праздник для винничан. Ведь “Магицентр” каждый день в среднем посещают 18 тысяч человек, и мы хотим их отблагодарить”.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Журналисты программы «Схемы» сняли видео стычки во время репортажа с места свадьбы сына Луценко

19.09.2017 - 19:09
Журналисты программы «Схемы» (Радио свобода) выложили на своей странице в Фейсбук видео о том, как они пытались 15-го сентября снимать возле ресторанного комплекса в Козине на Обуховской трассе. Там, по ...

По Тимошенко нанесен мощный удар

15.07.2016
Глава правительства Владимир Гройсман 23-го ...