ОПЕРА ИЗ МОГИЛЕВА-ПОДОЛЬСКОГО СУДЯТ ЗА РУКОПРИКЛАДСТВО

Могилев-Подольская межрайонная прокуратура направила в суд для рассмотрения по сути уголовное дело относительно оперуполномоченного сектора уголовного розыска местного горотдела милиции. Правоохранитель обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, сопровождавшихся с его стороны насилием.

Оперативнику инкриминируют часть 2 статьи 365. По сообщению официального сайта прокуратуры Винницкой области, досудебное следствие установило, что милиционер преступил закон, проверяя оперативную информацию о возможной причастности одного из граждан к совершению краж. Для получения признания в служебном кабинете он вышел за рамки предоставленной ему власти и нанес человеку телесные повреждения. Говоря нормальным языком, избил.

Между прочим, это не первый случай, когда сотрудники Могилев-Подольской милиции предстают перед судом. “РЕАЛ” писал о бывшем начальнике горрайотдела, избившем местного предпринимателя. Суд в отношении экс-силовика еще не завершен.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Теракт в Стокгольме: момент атаки попал на видео

08.04.2017 - 00:59
7 апреля в Швеции был совершен теракт — водитель грузовика въехал в толпу людей в центре Стокгольма. Автомобиль врезался в универмаг, после чего загорелся. По последним данным, погибли четыре человека, ...

Представлен грузовик с 1000-сильным водородным двигателем: видео

02.12.2016
Разработчик уже получил предварительный заказ ...