ОБЪЯВИЛИСЬ ЛЖЕКРУШНИКИ

С реформированием системы КРУ структуры с таким названием уже около двух лет не существует. На Винничине недавно объявился ее нелегальный аналог: лжеКРУшники рассылают предприятиям письма якобы на фирменных бланках с запросами. В связи с этим Госфининспекция в Винницкой области, как правопреемник Контрольно-ревизионного управления, распространила информацию, в которой просит не верить мошенникам. 

В распространенном пресс-службой инспекции заявлении указывается, что “сегодня в стране нет такого центрального органа исполнительной власти, как Главное контрольно-ревизионное управление Украины и его территориальных подразделений, типа КРУ в Винницкой области, поэтому такие письма являются незаконными и неправомочными, их цель – ввести в заблуждение руководителей заведений и учреждений для возможного совершения мошеннических действий”.

Служба уточняет, что Госфининспекция Украины и ее местное подразделение пишут свои послания исключительно на “новых” бланках, и адресатам письма могут приходить лишь с официальных электронных адресов: p[email protected]  (ГФИ Украины) и [email protected] (ГФИ в Винницкой области). Если кто-то пишет “от КРУ” — это аферисты. В случае получения писем от них, Госфининспекция просит сообщать в правоохранительные органы.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Опубликовано видео яростного ночного боя в зоне АТО

02.07.2016 - 15:58
Применив тяжелую артиллерию и танки, террористы с российскими военными попытались захватить позиции занятые украинскими военными. Произошло это, по данным ГУР Украины, на Славянском направлении. Это место еще называют «Светлодарская дуга». ...

«Шахтер» эффектно обыграл «Мариуполь»: видео голов

05.11.2017
После прошлого ничейного тура (пять ...