БОЙЦЫ ОХРАННОЙ ФИРМЫ НЕ ПУСТИЛИ К СЕБЕ ПРОВЕРЯЮЩИХ

Прокуратура наехала на охранные фирмы

Некоторые местные охранные фирмы в своей деятельности пренебрегают требованиями законов. После проверки этих предприятий прокуратура направила руководству областной милиции четыре предписания относительно необходимости проведения внеочередного более детального анализа деятельности частных охранников и привлечения виновных в нарушениях к дисциплинарной ответственности, а также принятия решения об аннулировании лицензий.   

Так, с точки зрения прокуратуры Винницкой области, фирма “Б…” предоставляет услуги с нарушением закона “Об охранной деятельности” и лицензионных условий. К охране объектов должностные лица этой фирмы привлекают сотрудников, которые не отвечают квалификационным требованиям, а их свидетельства о присвоении квалификации “охранника” не отвечают требованиям профильного закона.

Также прокурорские проверки установили, что должностные лица многих охранных фирм Винницы не включали в штат сотрудников лиц, ответственных за организацию и проведение мероприятий охраны. Выявлены факты, когда руководство не контролировало выполнение персоналом возложенных на них функций. Более того, администрация этих охранных фирм не допустила к проверке представителей уполномоченного органа по вопросам лицензирования. Прокуратура факты нашла, а предметно реагировать должна милиция, для чего ей и придется проводить внеплановую проверку.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео с прикованной Зайцевой на следственном эксперименте

02.11.2017 - 20:44
Елена Зайцева, которая на своем Лексусе, врезалась в Харькове в людей на тротуаре, вследствие чего погибли шесть человек, дала показания об обстоятельствах этой трагедии. С не провели следственный эксперимент на ...

Свадьба на тракторах в Винницкой области вызвала фурор: видео

04.12.2017
В селе Михайлин Казатинского района ...