С ПИСТОЛЕТОМ, РУЖЬЕМ И ТОПОРОМ МУЖИК ШТУРМОВАЛ КАФЕ

Атмосферу американских прерий позапрошлого столетия перенес в обычное придорожное кафе под Гайсином 36-летний местный житель. Сначала он устроил стрельбу из пневматического пистолета внутри заведения, а через некоторое время уже из охотничьего ружья с дороги “палил” по его окнам. Когда “осажденные” персонал и посетители заперлись, “любитель вестернов” попытался выломить дверь топором… 

Ночью 19 января между “ковбоем” и другим посетителем кафе возникла ссора, которая плавно переросла в драку. Народ пытался успокоить “горячего” мужчину, но это лишь обострило конфликт. Гайсинчанин достал пистолет “Форт-12Р” и несколько раз выстрелил. Одна пуля прошлась по касательной, ранив в щеку посетителя, который и не участвовал в разборках. Похоже, у “любителя вестернов” закончились патроны, тогда он метнулся из кафе к машине за более мощным оружием.

Вернулся мужчина уже с охотничьим карабином АКМС. Обидевшись на всех, он принялся стрелять по помещению кафе, повредив окна, двери, холодильные камеры. К счастью, люди не пострадали. Посетители заведения и персонал закрылись изнутри и вызвали милицию. Тогда “ковбой” решил “штурмовать” кафе. До приезда стражей порядка топором он успел повредить двери, но “крепость” не взял.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, приехавшие на вызов сотрудники милиции успокоили хулигана, одев ему на руки металлические "браслеты". В порядке статьи 115 УПК Украины мужчина был задержан. В отношении него (в соответствии с частью 4 статьи 296 УК Украины “Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия”) возбуждено уголовное дело. Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Экспертиза подтвердила, что буйный посетитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а разрешение на оба вида оружия выдала милиция.

{jcomments on}

 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В центре Лондона двойной теракт, есть убитые и раненые: видео

22.03.2017 - 17:59
Около 10 человек ранены в результате стрельбы на Вестминстерском мосту, по некоторым данным, один человек убит. Инцидент днем 22 марта произошел в непосредственной близости к зданию парламента Великобритании. Об этом ...

Береза вспылил на Савченко на комитете Рады: видео

05.10.2017
Сегодня во время рассмотрения комитетом ...

Появилось видео яичной атаки на Марин Ле Пен

04.05.2017
Лидер Национального фронта Марин Ле ...

Как готовилось покушение на Геращенко: видео

23.01.2017
СБУ опубликовала запись переговоров двоих ...