ПРОТЕЖЕ ДЖИГИ СТАЛ ЗАМОМ МИНИСТРА МВД

Указом Президента на должность заместителя министра МВД “возвращен” уроженец Винничины, 52-летний Виктор Ратушняк. Впервые на этот пост он был назначен в марте 2010-го, когда кардинально обновлялся руководящий состав министерства. А затем в апреле прошлого года, в связи с реорганизацией и изменением штатного расписания Виктора Ивановича “понизили” до должности руководителя Департамента охраны общественного порядка МВД Украины. В соответствии с новым указом, он по-прежнему будет курировать милицию общественной безопасности, но уже в другом ранге.

С малой Родиной В. Ратушняка карьера никогда не связывала. После окончания в 1978-м Немировского педагогического училища, он около 30 лет прослужил в Киеве. В 90-х годах будущий замминистра занимал должность начальника административной службы ГУ МВД столицы, а с начала 2000-х трудился заместителем руководителя ГУ МВД в Киеве и возглавлял блок общественной безопасности. Некоторые интернет-издания, например, “Рупор-Инфо”, считают, что В. Ратушняка протежирует его земляк – губернатор Винничины Николай Джига, и именно этой протекцией объясняют назначение на высокий пост в министерстве.

 {jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Курьезное ограбление (видео)

05.10.2015 - 10:48
Курьезное ограбление удалось заснять на видео отдыхающим в сквере одного из городов. Как говорят работники сцены: «Конферанс бывает разный, иль с успехом, или без». То же самое происходит и с ...

Манчестер Юнайтед выиграл Лигу Европы: видео голов Погба и Мхитаряна

24.05.2017
В столице Швеции Стокгольме завершился финал Лиги ...

Порошенко поднял шапку солдата: появилось видео

14.03.2018
Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко опубликовал ...