ВИННИЦКИЙ СВЯЩЕННИК СТАЛ ВОЕННЫМ МИРОТВОРЦЕМ В АФРИКЕ

Настоятель винницкого храма Святого князя Александра Невского иерей Виктор Парандюк в течение полугода будет служить в составе миротворческого контингента ООН в Демократической Республике Конго. Как бывшему военному летчику и подполковнику Воздушных сил, священнику поручили выполнять обязанности офицера по связям с религией в украинских частях. 

Как сообщает пресс-служба Винницкой епархии УПЦ МП, группа из 150 наших миротворцев отправилась в Центральную Африку 29 ноября. Отец Виктор среди военных в “горячей точке” будет одновременно и офицером, и духовным наставником. Кандидатуру иерея В. Паранюка согласовали Синодальный воинский отдел УПЦ и Генштаб Вооруженных Сил Украины.

Украинских военных направляют в городок Гома на западе Конго, который недавно захватили повстанцы, а это значит, что вот-вот правительственные войска предпримут контрнаступление. Винницкий священник – не единственный, кому довелось будучи в сане отправляться с миротворцами на войну. Правда, в Африку прежде украинских святых отцов не посылали. Дома у отца Виктора остались жена и четверо детишек.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В «Боярышнике», который убил в Иркутске 49 человек, выявлен антифриз: видео

19.12.2016 - 13:50
Настоящая трагедия произошла в российском Иркутске. Она из разряда тех, что жестко высмеивается в анекдотах, но от того не менее чудовищная.  В городе отравились концентратом «Боярышника», который используется для принятия ...

Российские военные потеряли танк Т-72: видео

13.04.2018
В Хабаровском крае России на ...