ПРИСТАВИВ К ВИСКУ КАССИРА ПИСТОЛЕТ, МУЖИК ПОТРЕБОВАЛ… БИЛЕТ НА АВТОБУС

В последние недели в Винницкой области участились преступления, совершаемые с применением оружия. На АЗС в Казатине даже стреляли в правоохранителей, в Виннице предметом, похожим на пистолет, угрожали сотруднице банка при ограблении, а в Томашполе – при помощи оружия у кассира местной автостанции требовали дать билет на автобус до Винницы. 

Лиц, использовавших оружие в первых двух случаях, правоохранители пока не нашли. А вот вооруженному томашпольскому пассажиру уехать в областной центр не дали, взяв под стражу. Инцидент произошел около 16 часов 29 ноября. В тот день 36-летний ранее судимый житель Мурованокуриловецкого района купил билет на автобус, до отправления которого еще оставалось много времени. Чтобы не скучать на платформе, мужчина с товарищем решили посидеть в кафе. Через полчаса вышли, а оказалось, что автобус на Винницу только что ушел. Разозленный тем, что опоздал, пассажир потребовал у кассира обменять билет на ближайший рейс. Ему не отказали. Для обмена мужчина должен был повторно заплатить комиссионный сбор в размере 10 гривен. Это стало последней каплей…

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, вне себя от ярости мужчина сломал дверь в кассу, приставил к виску кассира пистолет и потребовал новый билет без доплаты. Иначе убьет женщину. Благо, у кассы были люди. Кто-то из них вызвал по телефону милицию. Наряд приехал оперативно и застал вооруженного пассажира на автостанции. У него изъяли пневматический пистолет “Warning” калибра 4,5 мм.

По данному факту открыто уголовное производство в соответствии с частью 1 статьи 129 УК Украины “Угроза убийства”. За совершение такого преступления к пассажиру могут применить наказание в виде ареста сроком до 6 месяцев или отправить в колонию на срок до двух лет.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Гройсман назвал Тимошенко мамой украинской коррупции и популизма: видео

14.02.2017 - 13:46
Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина ответил на многочисленные выпад в его адрес со стороны Тимошенко и ее однопартийцев. Он вспомнил, что Михаила Грушевского называют отцом украинской государственности, а вот ...

Беспилотник научили искать мины и наносить их расположение на карту (видео)

11.12.2015
Программист Дирк Гориссен создал беспилотный ...

В США медведь залез в бассейн, спасаясь от жары: видео

18.07.2018
Жители одного из частных домов ...