СНЕГОПАД НАТВОРИЛ БЕД…

Прохладная и снежная погода продержится до 13 декабря. Об этом 3 декабря, когда Винничина, как и другие регионы, “вдруг” укрылись толстым слоем снега, сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида. В понедельник нашим синоптикам даже пришлось полностью “пересматривать” свои прежние прогнозы. Циклон они ожидали, но несколько с иными характеристиками.

Итак, по новым прогнозам синоптиков, следующих снегопадов нам стоит ждать с 7-го по 13 декабря. В течение следующей недели днем сохранится нулевая температура, по ночам будут заморозки до -5 градусов. Кроме того, немало беды могут принести порывы ветра до 24 м/с в пределах области.

Первый снег по традиции отчасти парализует движение в Виннице. Еще с утра 3 декабря шел мелкий дождик, а потом… город засыпало. По сообщению теруправления МЧС, в 13.24 на площади Гагарина “застряла” фура “Рено Магнум”, да так, что заблокировала трамвайную колею. Движение электротранспорта было парализовано. Только со спецтехникой спасатели смогли вытянуть грузовик. На Центральном автовокзале отменили 6 рейсов. Пресс-служба УГАИ области уточняет, что только в Виннице в понедельник случилось более 50 дорожно-транспортных происшествий. Из снежных заносов спасатели “извлекли” 27 машин. На отдельных участках дорог в городе и пригородах сложно было ездить и ночью 4-го. Сильные порывы ветра и мокрый снег не пожалели и линии электропередач. Обесточенными к 4 декабря остались жители 11 населенных пунктов области, а на Малых Хуторах свет “дали” спустя несколько часов после обрыва.    

Общественный транспорт ходил отвратительно. Особенно на Старый город.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Мощный ливень затопил города в Приазовье: фото, видео

10.06.2017 - 16:50
В ночь с 9 на 10 июня и сегодня утром по Запорожской области прокатились ураганы. В большей степени пострадали Мелитопольский и Бердянский районы. От шквального ветра, грозы и града пострадали ...

В Донецке крупный пожар: появилось видео

15.06.2018
Ранее мы сообщали о том, ...