ТКАЧУКА ОТПУСТИЛИ В ПАРЛАМЕНТ БЕЗ НАМЕЧАВШЕГОСЯ “ПРИКОЛА”

Геннадия Ткачука лишили полномочий депутата горсовета. Сам Геннадий Витальевич не смог присутствовать на сессии горсовета 30 ноября, на которой его вчерашние коллеги по депкорпусу проголосовали за это решение. Уточним, по партийному списку политической партии “УДАР” он избран парламентарием, но прежде, чем официально им стать, должен лишиться статуса избранника местного совета, в связи с чем и подал соответствующее заявление.

По информации “РЕАЛа”, если бы в сессионном зале находился Г. Ткачук, депутаты провалили бы это решение. Ради шутки. Якобы существовала предварительная договоренность, что за досрочное прекращение полномочий депутата горсовета Г. Ткачука “насобиралось” бы менее 26 голосов. Мол, не хотим отпускать в Раду такого ценного кадра. Правда, потом, отсмеявшись, при повторном голосовании депутаты дали бы Геннадию Витальевичу “путевку” в столицу.

P.S. Место Ткачука в горсовете займет Олег Легеза. Кстати, в облсовете вместо Николая Джиги будет адвокат Наталья Костик, а вот у Григория Заболотного и Александра Домбровского сменщиков нет. Напомним, они в 2010-м выиграли выборы по мажоритарным округам, а потому на них должны быть объявлены перевыборы.

{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Береза вспылил на Савченко на комитете Рады: видео

05.10.2017 - 15:26
Сегодня во время рассмотрения комитетом Верховной Рады по Нацбезопасности и обороне законопроектов о реинтеграции Донбасса нардеп Юрий Береза не сдержался и накричал на коллегу Надежду Савченко. Береза стал вопрошать, что ...

Артиллерия уничтожила на Донбассе опорный пункт ДНР: видео

20.06.2018
Террористам нанесен большой урон в ...

Под Кабмином проходит Конопляный марш: видео

19.05.2018
Под зданием правительства в Киеве ...