АЗАРОВ ВЫСКАЗЫВАНИЕ МИНИСТРА О РАЗМЕРЕ ПЕНИ НАЗВАЛ “СПЛЕТНЕЙ”

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства отметил, что информация про 300%-ю пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг является сплетней. Ничего себе сплетня!

Ведь это довольно странное предположение неделей раньше сделал министр ЖКХ А. Близнюк. “РЕАЛ” в прошлом номере в материале о том, что правительство собирается взимать деньги за просрочку коммунальных платежей, упустил эти высказывания министра. Но поскольку министра процитировали многие СМИ, Н. Азарову довелось вносить ясность. 

 

“Хочу успокоить наших людей — не верьте этим слухам. А отдельным нашим министрам хочу посоветовать: не давайте повода для этих слухов. Высказывайтесь более корректно. Мнение отдельных министров не всегда является мнением правительства, помните об этом”, — подчеркнул глава правительства. Напомним, 22 апреля Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины опубликовало проект закона, которым вводится пеня за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.
Законопроектом предусмотрено, что при несвоевременном погашении платы за жилищно-коммунальные услуги потребитель обязан платить пеню в размере 0,1% от суммы просроченного платежа. Пеня будет начисляться за каждый день просрочки, однако в целом не может превышать сумму задолженности. А 16 декабря 2010 года Верховная Рада приняла закон, которым с 1 января 2011 года должен был осуществляться расчет и взимание пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги, но механизма того, как это делать, так с тех пор и не разработали.
 

Р.S. То есть, пеня, скорее всего, будет, но не столь огромная, как заявил Близнюк.

 {jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Говорухин заявил, что слово «россияне» звучит отвратительно: видео

17.11.2016 - 22:15
Недавно президент России Путин предложил подумать над принятием закона о российской нации. Сам по себе такой закон представляется странным… Но речь не об этом. Комментируя это предложение президента, известный режиссер, ...

Столяр выстрогал себе полнофункциональные автомобили (видео)

20.09.2015
Американский столяр и художник Айзек ...

В сеть попало видео драки на борту самолета Брюссель – Мальта

06.11.2016
Пассажиры самолета бюджетной авиакомпании Ryanair, ...

Как правильно помыть кота

24.08.2016
Каждая попытка искупать кота заканчивается ...