В ВИННИЦЕ ПОСТРОЯТ ВЕРТОЛЕТНУЮ ПЛОЩАДКУ

 

Впервые после восстановления санавиации Винничины пациентку транспортировали вертолетом: женщину со сложной патологией почек за 32 минуты доставили из Песчанки на аэродром Авиаремонтного завода, а оттуда каретой “скорой помощи” в областную клиническую больницу имени Пирогова. До сих пор, начиная с 1 июля 2012 года, также осуществлено 6 вылетов самолетом АН-2 в Бершадский, Тростянецкий, Крыжопольский и Песчанский районы Винничины, а также в Ужгород.

 

Вертолет оказался быстрее и удобнее “кукурузника”. В областном бюджете на 2012 год на санавиацию было предусмотрено 600 тысяч гривен. Например, один вылет вертолета в районы области обходится бюджету приблизительно в 8 тысяч гривен. Первый замгубернатора Иван Мовчан заверил, что в областном бюджете на 2013-й также будут заложены достаточные суммы для санавиации: “Эти самолеты и вертолеты планируется применять и в экстренных случаях, когда право пользования ими предоставляется работникам не только медицинской помощи, но и представителям Министерства чрезвычайных ситуаций… На данное время обсуждается вопрос построения вертолетной площадки ближе к центру города”. В свою очередь мэр Винницы Владимир Гройсман отметил, что городская власть также будет всячески поддерживать санитарную авиацию в области.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Кот осмысленно играет на пианино (видео)

08.02.2016 - 21:24
Талантливыми и с хорошим музыкальным слухом, бывают не только люди. На видео, которое мы предлагаем Вам посмотреть, кот, который осмысленно и смешно стараясь, извлекает звуки из пианино. Это Вам не ...

Видео с трюками акробатов из Эстонии взорвало Сеть

23.05.2018
Забойное видео от эстонских акробатов ...