ДЖИГУ УВОЛИЛИ, ДОМБРОВСКОГО ОБОЛГАЛИ, А О.КАЛЕТНИК “СОСВАТАЛИ” КОММУНИСТЫ

Виктор Янукович 26 ноября подписал указ, которым освободил Николая Джигу с поста главы Винницкой ОГА в связи с избранием народным депутатом. До назначения нового губернатора его обязанности временно исполняет первый заместитель Иван Мовчан.

А других парламентариев-мажоритарщиков от Винничины уже активно сватают в партийные фракции. Так, глава Компартии Петр Симоненко заявил изданию “Коммерсант”, что самовыдвиженка Оксана Калетник, избранная в 18-м округе, присоединится к КПУ. Новый регламент ВР требует создания фракции из числа нардепов, прошедших как по партсписку, так и на мажоритарных округах. Поэтому Оксана Николаевна поможет коммунистам, проигравшим во всех округах, создать фракцию.

Нешуточный скандал разразился и вокруг судьбы в ВР представляющего 11-й округ Винницы Александра Домбровского. Еще 26 ноября издание “Экономические известия” и ряд других распространили информацию, что он якобы в числе 40 самовыдвиженцев написал заявление о вступлении во фракцию ПР. В тот же день на сайте “ВинницаОк!” Александр Георгиевич опроверг это, потребовав в открытом письме редактору “ЭИ” официального опровержения.  

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Ющенко назвал Достоевского и Чайковского украинскими композитором и писателем: видео

27.12.2016 - 23:20
Ющенко сделал сильный ход в информационной войне с Россией Вот кого нужно назначать на должность министерства информации — Виктора Ющенко! Как он затролил Россию и элегантно надавил на великоимперскую мозоль! ...

Крошечный фонарик питается от тепла рук (видео)

20.11.2015
Термоэлектрический генератор часто используют для ...