“ФОКСТРОТ” “ДУРИЛ” ПОКУПАТЕЛЕЙ, ЗА ЧТО БЫЛ ОШТРАФОВАН АМКУ

За обещанный клиентам “нулевой кредит” поплатились дочерние предприятия ООО “Фокстрот”. Луганское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины признало, что в магазинах этой торговой сети распространяли рекламу, которая вводит покупателей в заблуждение.

Как с помощью своих коллег из других регионов установили луганские антимонопольщики, “дочки” распространяли ложную информацию об условиях предоставления кредитов в магазинах “Фокстрот” не только в Луганске, но и Донецке, Львове, Ужгороде и Виннице. В частности, на щитах перед торговыми учреждениями и внутри магазинов, а также на веб-сайте компании была размещена реклама следующего содержания: “Кредит на все группы товаров 0% без комиссий, страхования и других скрытых условий. Экологически чистый!” На самом же деле потребители, покупая в “Фокстроте” товары в кредит, платили примерно на 10% больше стоимости товара на ценнике. В связи с этим, суммарно “фокстротовские” фирмы  оштрафованы на 427 тыс. грн. При определении размера санкций АМКУ учло, что руководство сети магазинов признало и прекратило нарушения, а также не препятствовало рассмотрению дела.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Луганске взорвали полковника Олега Анащенко: видео

04.02.2017 - 10:15
Похоже, череда «загадочных» смертей среди лидеров боевиков продолжается. Утром 4 февраля примерно в 7.50 в центре Луганска взорвался внедорожник Toyota. По официальным данным «властей» ЛНР, погибли главарь «народной милиции» Олег ...

В США олень протаранил шедший на взлет пассажирский самолет: видео

16.02.2017
В аэропорту американского города Шарлотт ...

Морской пехотинец погиб, упав в яму: видео

17.12.2017
В Николаеве произошла трагедия, оборвавшая ...

Появилось видео, как Ляшко катается на велосипеде по ресторану

04.12.2017
В минувшее воскресенье лидер Радикальной ...