ПОСЛЕЗАВТРА КТО-ТО ИЗ ТРОИХ НЕИЗВЕСТНЫХ КУПИТ “ВИННИЦАОБЛЭНЕРГО”

Близится дата проведения конкурса по продаже 50% акций энергоснабжающей компании “Винницаоблэнерго”. Они запланированы на 11 часов 3 февраля, а 26 января истек срок подачи заявок для участия в торгах. По сообщению пресс-службы Фонда государственного имущества, только три компании изъявили желание стать совладельцами электросетей Винничины. Их названия станут известны лишь во время торгов. Почему такая таинственность – непонятно. 

Напомним, 50% акций “Винницаоблэнерго” ФГИ выставил на продажу еще в декабре. Стартовая цена пакета составляет 167,65 млн. гривен. Среди наиболее вероятных претендентов эксперты изначально называли крупнейшую из сегодняшних миноритарных акционеров кипрскую компанию Garensia Enterprises, которую связывают с бизнесменом Константином Григоришиным. Компании-конкуренты тоже, по-видимому, имеют местные корни, хотя и зарегистрированы могут быть в любой точке мира. Возможно, заявки на торги подали другие близкие К. Григоришину фирмы. Эксперты не склонны полагать, что приватизация энергокомпаний привлекательна для иностранных инвесторов. При этом нельзя исключать и того, что среди тройки претендентов на “Винницаоблэнерго” окажется компания, входящая в сферу влияния Рината Ахметова.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Под Одессой пронесся смерч: видео

18.06.2018 - 00:34
В Одесской области зафиксировали редчайшее для этих мест явление — смерч. Очевидцам в селе Приморское Килийского района удалось снять его на видео. Люди наблюдали за жуткой картиной с пляжа. К ...

Появилось видео нападения на Ани Лорак целовальщика в Москве

12.06.2017
Украинская певица Ани Лорак продолжает ...