УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПРОТИВ МЭРА НЕМИРОВА НЕ БУДЕТ. СКОРЕЕ ВСЕГО, ОТДЕЛАЕТСЯ ШТРАФОМ

Инцидент у винницкого железнодорожного вокзала может в худшем случае закончиться для мэра Немирова Александра Качура уплатой штрафа за нарушение правил дорожного движения. Прокуратура областного центра 2 февраля, завершив доследственную проверку, приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела относительно чиновника.

Напомним, 23 января на пешеходном переходе автомобиль “Хонда”, принадлежащий городскому главе райцентра, “наехал” на начальника СБУ области и скрылся. Как уточняет пресс-служба областной прокуратуры, “отказ в возбуждении уголовного дела в отношении А. Качура вызван отсутствием в его действиях признаков преступления, как должностного лица”.

В тот же день подобное решение вынес и Замостянский райотдел милиции Винницы, который не нашел оснований возбуждать уголовное дело в отношении мэра Немирова. Следователи не увидели повода для привлечения его к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта. А также, как уточнили в пресс-службе УМВД Украины в Винницкой области, и хулиганства со стороны А. Качура.

Прокуратура копии “отказных” документов направила в ГАИ, а оттуда – в Немировский райотдел. В пресс-службе областной милиции заявляют, что именно в райотделе теперь будет решаться вопрос о привлечении чиновника к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Также в УМВД категорически опровергают, что начальник областной милиции Валерий Ноник будто бы заявлял о том, что в день, когда произошло ДТП, у А. Качура была взята подписка о невыезде. Он называл фамилию фигуранта инцидента, не больше…{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Виннице на первомайском митинге произошла драка: видео

01.05.2017 - 12:47
Первомай с дракой и под крики «коммуняку — на гиляку!» По случаю 1-го Мая в Виннице на Европейской площади собралась небольшая группа людей пожилого возраста. Возможно, они мирно и провели ...

Битва за молоко, между котом и козленком (видео)

12.03.2016
На этом видео разгорается настоящая ...

Снайпер метким выстрелом достал пулеметчика ДНР: опубликовано видео

01.07.2018
Украинский расчет снайперов ликвидировал оккупанта ...