ВИННИЧАНЕ ВСЕ ЧАЩЕ УСЫНОВЛЯЮТ ПО НЕСКОЛЬКО СИРОТ

 

В том числе и старше 10 лет

По информации начальника службы по делам детей облгосадминистрации Татьяны Дорош, на Винничине в прошлом году был усыновлен 71 ребенок, в том числе 55 гражданами Украины, 16 — иностранцами.

Если ранее украинцы преимущественно усыновляли по одному ребенку до трех лет, то в последние годы растет число усыновленных разновозрастных братьев и сестер. Так в 2009-2010 годах 9 семей винничан усыновили по двое детей, а в 2011-м 6 наших семей усыновили по два ребенка, а одна — сразу троих детей. Мало того,  наблюдается тенденция к усыновлению детей старше трех и даже 10 лет.

Между тем, Татьяна Дорош вместе с представителями общественных организаций обращает внимание журналистов на проблемы, связанные с детьми беженцев, нелегально попавших в Украину. Зачастую положение и жизнь таких семей крайне тяжелые. Правда, никто не смог сообщить журналистам, сколько же на Винничине пребывает детей беженцев.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Савченко отличилась зажигательными танцами в пабе: видео

13.11.2017 - 20:35
Надежда Савченко снова стала «звездой». Если ранее в Сеть выложили видео, где она «отжигала» на юбилее журналиста Гордона под «Дольче Габбана» Верки Сердючки, то теперь она отметилась в Ирпене. На ...

Мастерский разворот длинномерного грузовика на узкой дороге

18.12.2015
У водителя длинномерного грузовика возникла ...